Logo de predictapp

Ambos marcan: partidos de hoy, estadísticas y predicciones

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en ambos marcan

Ambos marcan significa que cada equipo anota al menos un gol. Un 2-1 cuenta, un 2-0 no.

Partidos que empiezan en las próximas 48 horas: 41. Cada uno está abajo con el registro de los dos clubes.

Las cifras de clubes y ligas de esta página son resultados pasados con su número de partidos, no predicciones. Lo que piensa predictapp de cada partido está en la app.

Ambos marcan: partidos de las próximas 48 horas

Partidos en los que ambos equipos marcaron. Ordenados por las veces que ocurrió en los últimos 12 meses de los dos clubes, de más a menos. Son resultados, no predicciones.

Los últimos 12 meses de cada club, en todas las competiciones

  1. · Liga MX

    JuárezAmbos marcaron en 30 de 40 (75%)
    AtlanteAmbos marcaron en 9 de 15 (60%)
  2. · Champions League

    PortoAmbos marcaron en 23 de 46 (50%)
    PSVAmbos marcaron en 34 de 42 (81%)
  3. · Liga BetPlay

    MillonariosAmbos marcaron en 28 de 46 (61%)
    Once CaldasAmbos marcaron en 25 de 40 (63%)
  4. · Saudi Pro League

    Al TaawounAmbos marcaron en 23 de 39 (59%)
    Al-QadsiahAmbos marcaron en 25 de 39 (64%)
  5. · Liga BetPlay

    Internacional de BogotáAmbos marcaron en 24 de 40 (60%)
    Fortaleza CEIFAmbos marcaron en 26 de 42 (62%)
  6. · Liga MX

    Atlético San LuisAmbos marcaron en 25 de 36 (69%)
    QuerétaroAmbos marcaron en 18 de 35 (51%)
  7. · Liga MX

    ChivasAmbos marcaron en 22 de 42 (52%)
    NecaxaAmbos marcaron en 25 de 36 (69%)
  8. · Saudi Pro League

    Al ShababAmbos marcaron en 22 de 37 (59%)
    Al FaisalyAmbos marcaron en 5 de 8 (63%)
  9. · Liga MX

    TigresAmbos marcaron en 30 de 53 (57%)
    LeónAmbos marcaron en 23 de 36 (64%)
  10. · Champions League

    Paris Saint-GermainAmbos marcaron en 31 de 51 (61%)
    BarcelonaAmbos marcaron en 32 de 55 (58%)
  11. · Champions League

    LiverpoolAmbos marcaron en 30 de 54 (56%)
    VillarrealAmbos marcaron en 30 de 49 (61%)
  12. · Süper Lig

    TrabzonsporAmbos marcaron en 23 de 35 (66%)
    BeşiktaşAmbos marcaron en 21 de 41 (51%)
  13. · Liga Pro Ecuador

    Mushuc RunaAmbos marcaron en 20 de 37 (54%)
    OrenseAmbos marcaron en 25 de 41 (61%)
  14. · Saudi Pro League

    Al EttifaqAmbos marcaron en 20 de 38 (53%)
    Al IttihadAmbos marcaron en 23 de 37 (62%)
  15. · Superliga

    VoluntariAmbos marcaron en 6 de 11 (55%)
    FCSBAmbos marcaron en 27 de 47 (57%)
  16. · Saudi Pro League

    Al NassrAmbos marcaron en 20 de 37 (54%)
    NEOM SCAmbos marcaron en 23 de 39 (59%)
  17. · Saudi Pro League

    Al HilalAmbos marcaron en 18 de 37 (49%)
    Al HazmAmbos marcaron en 24 de 38 (63%)
  18. · Liga BetPlay

    Cúcuta DeportivoAmbos marcaron en 19 de 32 (59%)
    Atlético NacionalAmbos marcaron en 25 de 48 (52%)
  19. · Serie A

    MonzaAmbos marcaron en 6 de 6 (100%)
    CagliariAmbos marcaron en 18 de 38 (47%)
  20. · Saudi Pro League

    AbhaAmbos marcaron en 5 de 8 (63%)
    Al KholoodAmbos marcaron en 20 de 38 (53%)
Ver los 41 partidos
  1. · Champions League

    FenerbahçeAmbos marcaron en 27 de 50 (54%)
    Slavia PrahaSin registro aquí
  2. · Saudi Pro League

    Al DraihAmbos marcaron en 3 de 9 (33%)
    Al RiyadhAmbos marcaron en 22 de 38 (58%)
  3. · Champions League

    VfB StuttgartAmbos marcaron en 27 de 51 (53%)
    Atlético de MadridAmbos marcaron en 31 de 60 (52%)
  4. · Premier League

    Tottenham HotspurAmbos marcaron en 26 de 46 (57%)
    Coventry CityAmbos marcaron en 1 de 7 (14%)
  5. · Serie A

    ParmaAmbos marcaron en 16 de 38 (42%)
    TorinoAmbos marcaron en 22 de 37 (59%)
  6. · Liga Portugal

    Sporting BragaAmbos marcaron en 25 de 52 (48%)
    Gil VicenteAmbos marcaron en 17 de 33 (52%)
  7. · Primera División de Uruguay

    NacionalAmbos marcaron en 23 de 45 (51%)
    Deportivo MaldonadoAmbos marcaron en 15 de 32 (47%)
  8. · Saudi Pro League

    Al-FayhaAmbos marcaron en 20 de 38 (53%)
    Al AhliAmbos marcaron en 17 de 37 (46%)
  9. · Champions League

    Manchester CityAmbos marcaron en 28 de 53 (53%)
    AEK AthensAmbos marcaron en 19 de 45 (42%)
  10. · Champions League

    SabahSin registro aquí
    Borussia DortmundAmbos marcaron en 22 de 46 (48%)
  11. · Liga Profesional de fútbol

    SarmientoAmbos marcaron en 18 de 33 (55%)
    Barracas CentralAmbos marcaron en 17 de 41 (41%)
  12. · Champions League

    NapoliAmbos marcaron en 21 de 46 (46%)
    Bodø / GlimtSin registro aquí
  13. · Copa Sudamericana

    Vasco da GamaAmbos marcaron en 25 de 53 (47%)
    Boca JuniorsAmbos marcaron en 22 de 50 (44%)
  14. · Liga BetPlay

    Deportivo PastoAmbos marcaron en 16 de 37 (43%)
    Alianza PetroleraAmbos marcaron en 17 de 36 (47%)
  15. · La Liga

    GetafeAmbos marcaron en 14 de 44 (32%)
    Rayo VallecanoAmbos marcaron en 29 de 53 (55%)
  16. · Brasileirao Serie A

    CorinthiansAmbos marcaron en 25 de 49 (51%)
    VitóriaAmbos marcaron en 14 de 40 (35%)
  17. · Champions League

    RomaAmbos marcaron en 21 de 48 (44%)
    Slovan BratislavaSin registro aquí
  18. · Superliga

    Universitatea ClujAmbos marcaron en 20 de 42 (48%)
    ArgeşAmbos marcaron en 13 de 38 (34%)
  19. · Liga Profesional de fútbol

    Deportivo RiestraAmbos marcaron en 11 de 39 (28%)
    Unión Santa FeAmbos marcaron en 19 de 35 (54%)
  20. · Liga Profesional de fútbol

    Newell's Old BoysAmbos marcaron en 14 de 31 (45%)
    Central Cordoba SdEAmbos marcaron en 12 de 34 (35%)
  21. · Liga BetPlay

    Deportivo PereiraAmbos marcaron en 16 de 36 (44%)
    Boyacá ChicóAmbos marcaron en 9 de 36 (25%)

Ambos marcan por liga

Porcentaje de partidos en los que ambos equipos marcaron

Ligas ordenadas en ambos marcan, con el porcentaje de partidos y el número de partidos contados
LigaPorcentaje de partidosPartidos contados
Bundesliga59.8%2,502
MLS59.8%4,117
Eredivisie56.7%2,483
Süper Lig56.2%2,823
División Profesional Bolivia56.1%2,433
Saudi Pro League56.1%2,196
Pro League Bélgica56.0%2,498
Liga MX54.8%2,735
Serie A54.1%3,109
Ligue 153.8%2,779
Primera División de Chile53.8%2,162
Premier League53.5%3,109
Liga 1 Perú52.2%2,769
Liga Pro Ecuador52.0%2,026
La Liga51.8%3,127
División de Honor Paraguay51.2%2,185
Primera División de Uruguay49.9%2,554
Brasileirao Serie A49.2%3,348
Liga Portugal48.6%2,518
Superliga48.1%2,520
Liga BetPlay47.8%3,616
Super League Grecia45.3%1,959
Liga Profesional de fútbol44.4%3,526

Las cifras de liga cuentan todos los partidos registrados de esa liga, así que llegan más atrás que las cifras de los clubes.

Ambos marcan: los clubes en los dos extremos

Partidos en los que ambos equipos marcaron. Clubes con al menos 15 partidos en los últimos 12 meses, en todas las competiciones.

Con más frecuencia

Los diez clubes en los que ocurrió con más frecuencia
ClubLigaPartidos
FC KölnBundesliga29 de 35 (83%)
PSVEredivisie34 de 42 (81%)
NEC NijmegenEredivisie32 de 40 (80%)
Fortuna SittardEredivisie28 de 35 (80%)
Real OruroDivisión Profesional Bolivia23 de 29 (79%)
TorontoMLS23 de 30 (77%)
Portland TimbersMLS28 de 37 (76%)
Inter MiamiMLS31 de 41 (76%)
Real SociedadLa Liga37 de 49 (76%)
JuárezLiga MX30 de 40 (75%)

Con menos frecuencia

Los diez clubes en los que ocurrió con menos frecuencia
ClubLigaPartidos
Boyacá ChicóLiga BetPlay9 de 36 (25%)
Deportivo RiestraLiga Profesional de fútbol11 de 39 (28%)
Estudiantes de Río CuartoLiga Profesional de fútbol9 de 29 (31%)
LanúsLiga Profesional de fútbol14 de 45 (31%)
GetafeLa Liga14 de 44 (32%)
Rubio ÑúDivisión de Honor Paraguay12 de 37 (32%)
DelfinLiga Pro Ecuador13 de 40 (33%)
LOSC LilleLigue 115 de 46 (33%)
LazioSerie A13 de 39 (33%)
KocaelisporSüper Lig11 de 33 (33%)

El historial de predictapp en ambos marcan

Partidos del 1 ago 2022 al 19 oct 2026

Lo que dijo el modelo de predictapp antes de cada partido, frente a lo que pasó. Solo partidos terminados. Se muestra cada rango de confianza con al menos 100 partidos.

Ambos equipos marcan

Ambos equipos marcan: lo que dijo el modelo, cuántas veces ocurrió y cuántos partidos
El modelo dijoEn promedioOcurrióPartidos
30-40%38%607 (39%)1,553
40-50%46%9,233 (48%)19,246
50-60%54%9,913 (55%)17,862
60-70%63%2,769 (61%)4,540

No marcan ambos equipos

No marcan ambos equipos: lo que dijo el modelo, cuántas veces ocurrió y cuántos partidos
El modelo dijoEn promedioOcurrióPartidos
30-40%37%1,771 (39%)4,540
40-50%46%7,949 (45%)17,862
50-60%54%10,013 (52%)19,246
60-70%62%946 (61%)1,553
Mira el historial completo
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Ambos marcan: qué significa

Ambos marcan significa que cada equipo anota al menos un gol. Un 2-1 cuenta, un 2-0 no.

¿Por qué te sigue quemando el ambos marcan?

Miraste la forma. Dos equipos ofensivos, así que apostaste a que ambos marcan. Terminó 1-0 y perdiste, y no podías saber si fue una mala lectura o solo suerte. El problema no es el pick. Es que nunca viste la probabilidad real, ni si el precio era justo. Eso es exactamente lo que te da predictapp.

Cómo obtiene predictapp el número de ambos marcan

predictapp no adivina si ambos marcan. Lo lee, y así es como.

  • ›Califica los dos ataques y las dos defensas, en casa y de visitante, con el RWI
  • ›El local marca cuando su ataque supera la defensa rival, y lo mismo para el visitante
  • ›Los dos tienen que pasar para el ambos marcan, así que el modelo los lee juntos desde una sola distribución de marcadores
  • ›La probabilidad de ambos marcan sale calibrada con resultados reales, y cada una viene con su precio justo

Ambos marcan: preguntas

¿Qué significa ambos marcan en fútbol?

Ambos marcan significa que tanto el local como el visitante anotaron al menos un gol en el tiempo reglamentario. Un 1-1, 2-1 o 3-2 cuentan como ambos marcan. Cualquier marcador con un cero, como 1-0 o 2-0, no cuenta.

¿Cómo predice predictapp si ambos equipos marcan?

predictapp lee cuántos goles es probable que marque cada equipo, por separado, usando las calificaciones RWI de ataque y defensa, el valor del equipo, la forma reciente y el head to head. Luego te da la probabilidad real de ambos marcan, calibrada con resultados reales, y el precio justo para comparar contra tu casa.

¿Qué es lo más importante para el ambos marcan?

El ataque de cada equipo contra la defensa del otro. Un ataque fuerte frente a una defensa débil sube la probabilidad de ambos marcan. La forma reciente y la tasa de ambos marcan en el head to head son señales de apoyo. predictapp lo lee todo por ti.

¿El tiempo extra cuenta para ambos marcan?

No. El ambos marcan cubre solo el tiempo reglamentario, 90 minutos más el descuento que agrega el árbitro. Los goles en tiempo extra o penales no cuentan.

¿Qué ligas tienen la mayor tasa de ambos marcan?

La Bundesliga y la MLS son las más altas, con ambos marcando en cerca de 6 de cada 10 partidos. La Premier League, la Serie A, la Ligue 1 y la Liga MX están en el rango medio. La Copa Libertadores y la Liga Profesional Argentina son las más bajas. predictapp usa un prior específico por liga en cada predicción, así el número se ajusta a la liga.

¿Esto es un tipster? ¿Dan picks?

No. predictapp te da la probabilidad real de ambos marcan y el precio justo. Tú tomas la decisión. Estamos para darte la información, no para venderte picks.

¿predictapp tiene afiliación con alguna liga?

No. predictapp no tiene afiliación, respaldo ni conexión oficial con ninguna liga de fútbol ni organismo rector. Todos los nombres de ligas son marcas registradas de sus respectivos dueños.

Otras guías de mercados

Mira gratis, todos los días, qué piensa predictapp sobre ambos marcan en un partido

  • ›El Partido del Día, revelado gratis todos los días
  • ›Una revelación gratis más al día, en el partido que tú elijas
  • ›Todas las estadísticas, gratis
  • ›El coaching de Dex sobre tu proceso, gratis
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por ellos. Las tablas de clubes y ligas de esta página son resultados pasados, no predicciones.