Logo de predictapp

Más de 2.5 goles: partidos de hoy, estadísticas y predicciones

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en más de 2.5 goles

Más de 2.5 goles significa tres goles o más en el partido, sin importar quién los anote. Un 2-1 cuenta, un 1-1 no.

Partidos que empiezan en las próximas 48 horas: 41. Cada uno está abajo con el registro de los dos clubes.

Las cifras de clubes y ligas de esta página son resultados pasados con su número de partidos, no predicciones. Lo que piensa predictapp de cada partido está en la app.

Más de 2.5 goles: partidos de las próximas 48 horas

Partidos con más de 2.5 goles. Ordenados por las veces que ocurrió en los últimos 12 meses de los dos clubes, de más a menos. Son resultados, no predicciones.

Los últimos 12 meses de cada club, en todas las competiciones

  1. · Champions League

    Paris Saint-GermainMás de 2.5 goles en 37 de 51 (73%)
    BarcelonaMás de 2.5 goles en 41 de 55 (75%)
  2. · Liga MX

    JuárezMás de 2.5 goles en 30 de 40 (75%)
    AtlanteMás de 2.5 goles en 7 de 15 (47%)
  3. · Champions League

    PortoMás de 2.5 goles en 24 de 46 (52%)
    PSVMás de 2.5 goles en 35 de 42 (83%)
  4. · Champions League

    VfB StuttgartMás de 2.5 goles en 34 de 51 (67%)
    Atlético de MadridMás de 2.5 goles en 39 de 60 (65%)
  5. · Saudi Pro League

    AbhaMás de 2.5 goles en 5 de 8 (63%)
    Al KholoodMás de 2.5 goles en 24 de 38 (63%)
  6. · Champions League

    LiverpoolMás de 2.5 goles en 33 de 54 (61%)
    VillarrealMás de 2.5 goles en 31 de 49 (63%)
  7. · Superliga

    VoluntariMás de 2.5 goles en 8 de 11 (73%)
    FCSBMás de 2.5 goles en 27 de 47 (57%)
  8. · Champions League

    Manchester CityMás de 2.5 goles en 35 de 53 (66%)
    AEK AthensMás de 2.5 goles en 24 de 45 (53%)
  9. · Saudi Pro League

    Al HilalMás de 2.5 goles en 22 de 37 (59%)
    Al HazmMás de 2.5 goles en 23 de 38 (61%)
  10. · Champions League

    FenerbahçeMás de 2.5 goles en 30 de 50 (60%)
    Slavia PrahaSin registro aquí
  11. · Liga BetPlay

    Cúcuta DeportivoMás de 2.5 goles en 17 de 32 (53%)
    Atlético NacionalMás de 2.5 goles en 31 de 48 (65%)
  12. · Süper Lig

    TrabzonsporMás de 2.5 goles en 23 de 35 (66%)
    BeşiktaşMás de 2.5 goles en 22 de 41 (54%)
  13. · Saudi Pro League

    Al NassrMás de 2.5 goles en 26 de 37 (70%)
    NEOM SCMás de 2.5 goles en 19 de 39 (49%)
  14. · Saudi Pro League

    Al TaawounMás de 2.5 goles en 19 de 39 (49%)
    Al-QadsiahMás de 2.5 goles en 27 de 39 (69%)
  15. · Saudi Pro League

    Al-FayhaMás de 2.5 goles en 20 de 38 (53%)
    Al AhliMás de 2.5 goles en 24 de 37 (65%)
  16. · Premier League

    Tottenham HotspurMás de 2.5 goles en 28 de 46 (61%)
    Coventry CityMás de 2.5 goles en 3 de 7 (43%)
  17. · Liga Portugal

    Sporting BragaMás de 2.5 goles en 30 de 52 (58%)
    Gil VicenteMás de 2.5 goles en 18 de 33 (55%)
  18. · Champions League

    SabahSin registro aquí
    Borussia DortmundMás de 2.5 goles en 26 de 46 (57%)
  19. · Liga MX

    ChivasMás de 2.5 goles en 22 de 42 (52%)
    NecaxaMás de 2.5 goles en 22 de 36 (61%)
  20. · Liga MX

    Atlético San LuisMás de 2.5 goles en 24 de 36 (67%)
    QuerétaroMás de 2.5 goles en 16 de 35 (46%)
Ver los 41 partidos
  1. · Serie A

    MonzaMás de 2.5 goles en 5 de 6 (83%)
    CagliariMás de 2.5 goles en 19 de 38 (50%)
  2. · Liga Pro Ecuador

    Mushuc RunaMás de 2.5 goles en 17 de 37 (46%)
    OrenseMás de 2.5 goles en 25 de 41 (61%)
  3. · Saudi Pro League

    Al EttifaqMás de 2.5 goles en 20 de 38 (53%)
    Al IttihadMás de 2.5 goles en 20 de 37 (54%)
  4. · Liga MX

    TigresMás de 2.5 goles en 25 de 53 (47%)
    LeónMás de 2.5 goles en 20 de 36 (56%)
  5. · Liga BetPlay

    Internacional de BogotáMás de 2.5 goles en 22 de 40 (55%)
    Fortaleza CEIFMás de 2.5 goles en 19 de 42 (45%)
  6. · Serie A

    ParmaMás de 2.5 goles en 13 de 38 (34%)
    TorinoMás de 2.5 goles en 24 de 37 (65%)
  7. · Liga BetPlay

    Deportivo PereiraMás de 2.5 goles en 18 de 36 (50%)
    Boyacá ChicóMás de 2.5 goles en 17 de 36 (47%)
  8. · Primera División de Uruguay

    NacionalMás de 2.5 goles en 24 de 45 (53%)
    Deportivo MaldonadoMás de 2.5 goles en 13 de 32 (41%)
  9. · Champions League

    NapoliMás de 2.5 goles en 22 de 46 (48%)
    Bodø / GlimtSin registro aquí
  10. · Saudi Pro League

    Al ShababMás de 2.5 goles en 17 de 37 (46%)
    Al FaisalyMás de 2.5 goles en 4 de 8 (50%)
  11. · Champions League

    RomaMás de 2.5 goles en 22 de 48 (46%)
    Slovan BratislavaSin registro aquí
  12. · Copa Sudamericana

    Vasco da GamaMás de 2.5 goles en 29 de 53 (55%)
    Boca JuniorsMás de 2.5 goles en 18 de 50 (36%)
  13. · Liga BetPlay

    Deportivo PastoMás de 2.5 goles en 18 de 37 (49%)
    Alianza PetroleraMás de 2.5 goles en 15 de 36 (42%)
  14. · Saudi Pro League

    Al DraihMás de 2.5 goles en 3 de 9 (33%)
    Al RiyadhMás de 2.5 goles en 18 de 38 (47%)
  15. · Superliga

    Universitatea ClujMás de 2.5 goles en 25 de 42 (60%)
    ArgeşMás de 2.5 goles en 9 de 38 (24%)
  16. · Liga BetPlay

    MillonariosMás de 2.5 goles en 21 de 46 (46%)
    Once CaldasMás de 2.5 goles en 15 de 40 (38%)
  17. · La Liga

    GetafeMás de 2.5 goles en 13 de 44 (30%)
    Rayo VallecanoMás de 2.5 goles en 27 de 53 (51%)
  18. · Brasileirao Serie A

    CorinthiansMás de 2.5 goles en 19 de 49 (39%)
    VitóriaMás de 2.5 goles en 16 de 40 (40%)
  19. · Liga Profesional de fútbol

    SarmientoMás de 2.5 goles en 15 de 33 (45%)
    Barracas CentralMás de 2.5 goles en 12 de 41 (29%)
  20. · Liga Profesional de fútbol

    Deportivo RiestraMás de 2.5 goles en 6 de 39 (15%)
    Unión Santa FeMás de 2.5 goles en 20 de 35 (57%)
  21. · Liga Profesional de fútbol

    Newell's Old BoysMás de 2.5 goles en 9 de 31 (29%)
    Central Cordoba SdEMás de 2.5 goles en 10 de 34 (29%)

Más de 2.5 goles por liga

Porcentaje de partidos con más de 2.5 goles

Ligas ordenadas en más de 2.5 goles, con el porcentaje de partidos y el número de partidos contados
LigaPorcentaje de partidosPartidos contados
Bundesliga61.7%2,502
Eredivisie60.2%2,483
MLS59.0%4,117
División Profesional Bolivia58.9%2,433
Pro League Bélgica56.0%2,498
Saudi Pro League55.6%2,196
Premier League54.8%3,109
Süper Lig53.1%2,823
Ligue 152.5%2,779
Serie A52.2%3,109
Liga MX51.4%2,735
Primera División de Chile50.2%2,162
Liga 1 Perú49.6%2,769
Liga Portugal49.1%2,518
Liga Pro Ecuador47.3%2,026
La Liga47.0%3,127
División de Honor Paraguay46.9%2,185
Super League Grecia45.8%1,959
Primera División de Uruguay45.0%2,554
Brasileirao Serie A43.9%3,348
Superliga43.1%2,520
Liga BetPlay40.4%3,616
Liga Profesional de fútbol37.9%3,526

Las cifras de liga cuentan todos los partidos registrados de esa liga, así que llegan más atrás que las cifras de los clubes.

Más de 2.5 goles: los clubes en los dos extremos

Partidos con más de 2.5 goles. Clubes con al menos 15 partidos en los últimos 12 meses, en todas las competiciones.

Con más frecuencia

Los diez clubes en los que ocurrió con más frecuencia
ClubLigaPartidos
Bayern MunichBundesliga46 de 53 (87%)
PSVEredivisie35 de 42 (83%)
Club BruggePro League Bélgica38 de 47 (81%)
Sporting KCMLS24 de 30 (80%)
Orlando CityMLS27 de 34 (79%)
Real OruroDivisión Profesional Bolivia23 de 29 (79%)
Inter MiamiMLS32 de 41 (78%)
RB LeipzigBundesliga30 de 39 (77%)
GuabiráDivisión Profesional Bolivia23 de 30 (77%)
Portland TimbersMLS28 de 37 (76%)

Con menos frecuencia

Los diez clubes en los que ocurrió con menos frecuencia
ClubLigaPartidos
Deportivo RiestraLiga Profesional de fútbol6 de 39 (15%)
San LorenzoLiga Profesional de fútbol8 de 41 (20%)
Vélez SarsfieldLiga Profesional de fútbol8 de 35 (23%)
ArgeşSuperliga9 de 38 (24%)
Olympiacos F.C.Super League Grecia12 de 44 (27%)
KocaelisporSüper Lig9 de 33 (27%)
Le HavreLigue 19 de 33 (27%)
DelfinLiga Pro Ecuador11 de 40 (28%)
Argentinos JuniorsLiga Profesional de fútbol11 de 39 (28%)
Newell's Old BoysLiga Profesional de fútbol9 de 31 (29%)

El historial de predictapp en más de 2.5 goles

Partidos del 1 ago 2022 al 19 oct 2026

Lo que dijo el modelo de predictapp antes de cada partido, frente a lo que pasó. Solo partidos terminados. Se muestra cada rango de confianza con al menos 100 partidos.

Más de 2.5 goles

Más de 2.5 goles: lo que dijo el modelo, cuántas veces ocurrió y cuántos partidos
El modelo dijoEn promedioOcurrióPartidos
20-30%28%98 (31%)321
30-40%36%2,303 (38%)6,040
40-50%45%7,049 (47%)15,117
50-60%55%7,859 (56%)14,010
60-70%64%4,317 (66%)6,576
70-80%73%779 (70%)1,110
Mira el historial completo
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Más de 2.5 goles: qué significa

Más de 2.5 goles significa tres goles o más en el partido, sin importar quién los anote. Un 2-1 cuenta, un 1-1 no.

¿Por qué el más de goles te sigue fallando?

Dos equipos ofensivos, así que tomaste el más de 2.5. Terminó 1-1 y perdiste, y no podías saber si fue una mala lectura o solo suerte. El problema no es el pick. Es que nunca viste la probabilidad real de tres goles, ni si el precio era justo. Eso es exactamente lo que te da predictapp.

Cómo obtiene predictapp el número de más y menos

predictapp no adivina el total de goles. Lo lee, y así es como.

  • ›Lee cuántos goles es probable que anote cada equipo, en casa y de visitante, con el RWI más características previas al partido
  • ›Suma los dos para el total del partido, en vez de tratar el total como un número borroso
  • ›La probabilidad de más y menos sale calibrada con resultados reales, para el 2.5 y las demás líneas
  • ›Cada probabilidad de más y menos viene con su precio justo, para que sepas cuándo vale la pena tomarlo

Más de 2.5 goles: preguntas

¿Qué significa más de 2.5 goles?

Más de 2.5 goles significa que el total combinado en el partido es 3 o más. El .5 elimina el empate en la línea: o superas los 3 goles (más) o te quedas en 2 o menos (menos). Los marcadores ganadores del más empiezan en 2-1, 3-0 o 2-2.

¿Cómo predice predictapp el más y menos de goles?

predictapp lee cuántos goles es probable que anote cada equipo, por separado, usando las calificaciones RWI y características previas al partido, y luego los suma para el total. Te da la probabilidad real de más y menos, calibrada con resultados reales, y el precio justo para comparar contra tu casa.

¿Qué es el total individual del equipo en fútbol?

El total individual es cuántos goles anota un equipo específico, no el total del partido. Más de 1.5 para el local significa que ese equipo solo anota 2 o más. predictapp lee la anotación de local y visitante por separado, así que los totales de equipo están en cada partido, cada uno con su precio justo.

¿El tiempo extra cuenta para más de 2.5 goles?

No. El más y menos cubre solo el tiempo reglamentario, 90 minutos más el descuento que agrega el árbitro. Los goles en tiempo extra o penales no cuentan.

¿Esto es un tipster? ¿Dan picks?

No. predictapp te da la probabilidad real de más y menos y el precio justo. Tú tomas la decisión. Estamos para darte la información, no para venderte picks.

¿predictapp tiene afiliación con alguna liga?

No. predictapp no tiene afiliación, respaldo ni conexión oficial con ninguna liga de fútbol ni organismo rector. Todos los nombres de ligas son marcas registradas de sus respectivos dueños.

Otras guías de mercados

Mira gratis, todos los días, qué piensa predictapp sobre más de 2.5 goles en un partido

  • ›El Partido del Día, revelado gratis todos los días
  • ›Una revelación gratis más al día, en el partido que tú elijas
  • ›Todas las estadísticas, gratis
  • ›El coaching de Dex sobre tu proceso, gratis
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Los nombres de clubes y competiciones se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por ellos. Las tablas de clubes y ligas de esta página son resultados pasados, no predicciones.