Logo de predictapp

San Francisco 49ers: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los 49ers

Los 49ers van 5-0 hasta la semana 6, con 30.8 puntos anotados y 18.6 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los 49ers está en la app.

Próximo partido

Commanders en 49ers

· Week 6 · Local

Washington Commanders

Mira qué piensa predictapp de Commanders en 49ers

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

5-0, con 30.8 puntos anotados y 18.6 recibidos por partido.

Partidos de los 49ers, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
5@Seahawks32-29Ganó
4vsBroncos24-14Ganó
3vsCardinals36-30Ganó
2vsDolphins35-13Ganó
1@Rams27-7Ganó
Puntos de los 49ers por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido30.822.3
Puntos recibidos por partido18.622.2
Margen promedio+12.2+0.1
Se fueron a tiempo extra0%0 de 58%35 de 451

Los 49ers contra el hándicap

Desde 2000 los 49ers han ganado por más de 3.5 puntos en 178 de 451 partidos, con un margen promedio de +0.1.

Partidos de los 49ers contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)60%3 de 529%131 de 451
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)80%4 de 539%178 de 451
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)100%5 de 563%282 de 451
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)100%5 de 571%318 de 451
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Commanders en 49ers

Totales en los partidos de los 49ers

Desde 2000, los partidos de los 49ers han pasado de 45.5 puntos en 208 de 451.

Partidos de los 49ers por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%5 de 584%378 de 451
Más de 42.5 puntos60%3 de 554%245 de 451
Más de 45.5 puntos60%3 de 546%208 de 451
Más de 48.5 puntos40%2 de 536%164 de 451
Más de 50.5 puntos40%2 de 532%143 de 451
Mira el total de predictapp para Commanders en 49ers

Victorias de los 49ers, de local y de visitante

Desde 2000 los 49ers han ganado 227 de 451 partidos: 128 de 224 de local y 99 de 227 de visitante.

Victorias de los 49ers
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos100%5 de 550%227 de 451
De local100%3 de 357%128 de 224
De visitante100%2 de 244%99 de 227
Mira a quién favorece predictapp en Commanders en 49ers

Puntos de los 49ers contra el total del equipo

Desde 2000 los 49ers han anotado más de 20.5 puntos en 242 de 451 partidos.

Partidos de los 49ers por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%5 de 578%351 de 451
Anotaron más de 20.5100%5 de 554%242 de 451
Anotaron más de 24.580%4 de 538%170 de 451
Anotaron más de 27.560%3 de 527%124 de 451
Anotaron más de 30.560%3 de 522%100 de 451
Mira el total de los 49ers según predictapp para Commanders en 49ers

Juego aéreo de los 49ers

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los 49ers esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Brock Purdy5981421196132
Mira los props de pases de los 49ers de esta semana

Juego terrestre de los 49ers

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los 49ers esta temporada
Christian McCaffreyRB561286552%
Kaelon BlackRB537136030%
Brock PurdyQB52013316%
Deebo Samuel Sr.WR597808%
Jordan JamesRB341506%
Jacob CowingWR51201%
Mira los props de carreras de los 49ers de esta semana

Receptores de los 49ers

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los 49ers esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Mike EvansWR3524326425%
George KittleTE2821268421%
Christian McCaffreyRB2519137018%
Deebo Samuel Sr.WR2016126214%
Demarcus RobinsonWR6584112%
Jacob CowingWR51904%
Luke FarrellTE421903%
Brandin CooksWR31715%
Mira los props de recepción de los 49ers de esta semana

Quién anota para los 49ers

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los 49ers esta temporada
Christian McCaffreyRB505
George KittleTE044
Mike EvansWR044
Deebo Samuel Sr.WR022
Brandin CooksWR011
Brock PurdyQB101
Demarcus RobinsonWR011
Mira los props de touchdown de los 49ers de esta semana

Puntos de fantasy de los 49ers

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los 49ers, Esta temporada, hasta la semana 6
Brock PurdyQB5117.123.423.423.431.4
Christian McCaffreyRB591.318.316.414.522.6
Mike EvansWR582.616.514.111.726.3
George KittleTE571.814.412.310.226.2
Deebo Samuel Sr.WR546.49.37.76.118.0
Demarcus RobinsonWR219.49.78.57.213.0
Kaelon BlackRB515.13.02.92.88.0
Jordan WatkinsWR38.02.72.32.08.0
Brandin CooksWR27.73.93.63.47.7
Luke FarrellTE53.90.80.60.43.9
00-0034854WR32.80.90.80.62.8
Jordan JamesRB31.50.50.50.51.5
Jacob CowingWR50.10.0-0.1-0.20.2
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los 49ers, gratis

Lo que permite la defensa de los 49ers

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 13 de 32234.7
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 20 de 3291.7
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 15 de 32142.1
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 16 de 3252.1
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los 49ers

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los 49ers?

En 208 de 451 partidos desde 2000 (46%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los 49ers de local?

Han ganado 128 de 224 partidos de local desde 2000 (57%), y 99 de 227 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los 49ers más de 20.5 puntos?

En 242 de 451 partidos desde 2000 (54%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los 49ers está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.