Logo de predictapp

Atlanta Falcons: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Falcons

Los Falcons van 2-4 hasta la semana 6, con 23.7 puntos anotados y 25.5 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Falcons está en la app.

Próximo partido

49ers en Falcons

· Week 7 · Local

San Francisco 49ers

Mira qué piensa predictapp de 49ers en Falcons

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 23.7 puntos anotados y 25.5 recibidos por partido.

Partidos de los Falcons, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsBears23-31Perdió
5vsRavens23-30 TEPerdió
4@Saints45-24Ganó
3@Packers35-14Ganó
2vsPanthers3-34Perdió
1@Steelers13-20Perdió
Puntos de los Falcons por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido23.722.3
Puntos recibidos por partido25.523.2
Margen promedio-1.8-0.8
Se fueron a tiempo extra17%1 de 67%32 de 441

Los Falcons contra el hándicap

Desde 2000 los Falcons han ganado por más de 3.5 puntos en 157 de 441 partidos, con un margen promedio de -0.8.

Partidos de los Falcons contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)33%2 de 623%101 de 441
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)33%2 de 636%157 de 441
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)33%2 de 660%266 de 441
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)67%4 de 673%322 de 441
Mira la lectura de hándicap de predictapp para 49ers en Falcons

Totales en los partidos de los Falcons

Desde 2000, los partidos de los Falcons han pasado de 45.5 puntos en 199 de 441.

Partidos de los Falcons por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 686%378 de 441
Más de 42.5 puntos67%4 de 654%237 de 441
Más de 45.5 puntos67%4 de 645%199 de 441
Más de 48.5 puntos67%4 de 638%169 de 441
Más de 50.5 puntos50%3 de 634%151 de 441
Mira el total de predictapp para 49ers en Falcons

Victorias de los Falcons, de local y de visitante

Desde 2000 los Falcons han ganado 213 de 441 partidos: 117 de 220 de local y 96 de 221 de visitante.

Victorias de los Falcons
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 648%213 de 441
De local0%0 de 353%117 de 220
De visitante67%2 de 343%96 de 221
Mira a quién favorece predictapp en 49ers en Falcons

Puntos de los Falcons contra el total del equipo

Desde 2000 los Falcons han anotado más de 20.5 puntos en 248 de 441 partidos.

Partidos de los Falcons por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.567%4 de 675%331 de 441
Anotaron más de 20.567%4 de 656%248 de 441
Anotaron más de 24.533%2 de 640%177 de 441
Anotaron más de 27.533%2 de 629%127 de 441
Anotaron más de 30.533%2 de 621%91 de 441
Mira el total de los Falcons según predictapp para 49ers en Falcons

Juego aéreo de los Falcons

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Falcons esta temporada
Michael Penix Jr.47111394461
Cooper Rush2223922914
Jack Strand18155901
Mira los props de pases de los Falcons de esta semana

Juego terrestre de los Falcons

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Falcons esta temporada
Bijan RobinsonRB6111641468%
Brian RobinsonRB653211431%
Michael Penix Jr.QB43900%
Drake LondonWR62401%
Cooper RushQB222000%
Jack StrandQB121600%
Mira los props de carreras de los Falcons de esta semana

Receptores de los Falcons

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Falcons esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Drake LondonWR4731550029%
Bijan RobinsonRB2720144118%
Jahan DotsonWR2211236214%
Kyle PittsTE2215169313%
Olamide ZaccheausWR1141707%
Zachariah BranchWR1195507%
Austin HooperTE864615%
Brian RobinsonRB653003%
Mira los props de recepción de los Falcons de esta semana

Quién anota para los Falcons

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Falcons esta temporada
Bijan RobinsonRB415
Brian RobinsonRB404
Kyle PittsTE033
Jahan DotsonWR022
Austin HooperTE011
Mira los props de touchdown de los Falcons de esta semana

Puntos de fantasy de los Falcons

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Falcons, Esta temporada, hasta la semana 6
Bijan RobinsonRB6128.521.419.818.135.3
Drake LondonWR688.414.712.29.628.4
Michael Penix Jr.QB464.716.216.216.223.1
Brian RobinsonRB653.18.98.48.025.7
Kyle PittsTE649.98.37.15.823.0
Jahan DotsonWR646.67.86.95.917.7
Austin HooperTE616.62.82.31.89.1
Zachariah BranchWR612.52.11.30.63.5
Olamide ZaccheausWR65.71.00.60.32.9
Cooper RushQB25.22.62.62.65.7
Chris BlairWR63.60.60.50.42.0
Charlie WoernerTE52.30.50.40.32.3
Jack StrandQB10.00.00.00.00.0
Tua TagovailoaQB1-0.6-0.6-0.6-0.6-0.6
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Falcons, gratis

Lo que permite la defensa de los Falcons

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 14 de 32234.1
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 17 de 3294
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 10 de 32153
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 20 de 3250.1
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Falcons

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Falcons?

En 199 de 441 partidos desde 2000 (45%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Falcons de local?

Han ganado 117 de 220 partidos de local desde 2000 (53%), y 96 de 221 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Falcons más de 20.5 puntos?

En 248 de 441 partidos desde 2000 (56%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Falcons está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.