Logo de predictapp

Washington Commanders: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Commanders

Los Commanders van 1-3-1 hasta la semana 6, con 23.0 puntos anotados y 29.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Commanders está en la app.

Próximo partido

Commanders en 49ers

· Week 6 · Visitante

San Francisco 49ers

Mira qué piensa predictapp de Commanders en 49ers

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

1-3-1, con 23.0 puntos anotados y 29.8 recibidos por partido.

Partidos de los Commanders, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
5vsGiants27-27 TEEmpató
4vsColts13-30Perdió
3vsSeahawks33-31Ganó
2@Cowboys20-37Perdió
1@Eagles22-24Perdió
Puntos de los Commanders por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido23.020
Puntos recibidos por partido29.823.1
Margen promedio-6.8-3.1
Se fueron a tiempo extra20%1 de 56%28 de 435

Los Commanders contra el hándicap

Desde 2000 los Commanders han ganado por más de 3.5 puntos en 122 de 435 partidos, con un margen promedio de -3.1.

Partidos de los Commanders contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)0%0 de 517%75 de 435
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)0%0 de 528%122 de 435
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)60%3 de 555%239 de 435
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)60%3 de 568%294 de 435
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Commanders en 49ers

Totales en los partidos de los Commanders

Desde 2000, los partidos de los Commanders han pasado de 45.5 puntos en 183 de 435.

Partidos de los Commanders por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%5 de 582%355 de 435
Más de 42.5 puntos100%5 de 549%211 de 435
Más de 45.5 puntos80%4 de 542%183 de 435
Más de 48.5 puntos60%3 de 534%148 de 435
Más de 50.5 puntos60%3 de 530%132 de 435
Mira el total de predictapp para Commanders en 49ers

Victorias de los Commanders, de local y de visitante

Desde 2000 los Commanders han ganado 179 de 435 partidos: 94 de 216 de local y 85 de 219 de visitante.

Victorias de los Commanders
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos20%1 de 541%179 de 435
De local33%1 de 344%94 de 216
De visitante0%0 de 239%85 de 219
Mira a quién favorece predictapp en Commanders en 49ers

Puntos de los Commanders contra el total del equipo

Desde 2000 los Commanders han anotado más de 20.5 puntos en 186 de 435 partidos.

Partidos de los Commanders por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.580%4 de 573%318 de 435
Anotaron más de 20.560%3 de 543%186 de 435
Anotaron más de 24.540%2 de 528%121 de 435
Anotaron más de 27.520%1 de 517%73 de 435
Anotaron más de 30.520%1 de 513%55 de 435
Mira el total de los Commanders según predictapp para Commanders en 49ers

Juego aéreo de los Commanders

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Commanders esta temporada
Jayden Daniels3467845930
Marcus Mariota3335134040
Athan Kaliakmanis1153318611
Mira los props de pases de los Commanders de esta semana

Juego terrestre de los Commanders

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Commanders esta temporada
Jacory Croskey-MerrittRB567239253%
Rachaad WhiteRB429118028%
Jayden DanielsQB32020425%
Kaytron AllenRB41241012%
Austin EkelerRB2728017%
Marcus MariotaQB355103%
Athan KaliakmanisQB131605%
Craig ReynoldsRB124010%
Mira los props de carreras de los Commanders de esta semana

Receptores de los Commanders

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Commanders esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Stefon DiggsWR3118170324%
Terry McLaurinWR2714203123%
Antonio WilliamsWR2215155114%
Dyami BrownWR1588809%
Chig OkonkwoTE13881015%
Treylon BurksWR11586210%
Rachaad WhiteRB10105318%
Jacory Croskey-MerrittRB754004%
Mira los props de recepción de los Commanders de esta semana

Quién anota para los Commanders

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Commanders esta temporada
Stefon DiggsWR033
Jacory Croskey-MerrittRB202
Jayden DanielsQB202
Treylon BurksWR022
Terry McLaurinWR011
Rachaad WhiteRB011
Antonio WilliamsWR011
Mira los props de touchdown de los Commanders de esta semana

Puntos de fantasy de los Commanders

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Commanders, Esta temporada, hasta la semana 6
Jayden DanielsQB364.821.621.621.632.4
Stefon DiggsWR453.013.311.08.821.7
Jacory Croskey-MerrittRB544.99.08.58.014.2
Terry McLaurinWR442.310.68.87.119.7
Antonio WilliamsWR536.57.35.84.316.4
Marcus MariotaQB334.711.611.611.620.6
Rachaad WhiteRB433.18.37.05.814.3
Treylon BurksWR425.66.45.85.211.7
Chig OkonkwoTE316.15.44.02.710.0
Dyami BrownWR514.83.02.21.49.5
Athan KaliakmanisQB111.011.011.011.011.0
Austin EkelerRB27.43.73.22.75.0
John BatesTE56.31.30.90.53.3
Jaylin LaneWR44.51.10.90.63.1
Kaytron AllenRB44.11.01.01.02.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Commanders, gratis

Lo que permite la defensa de los Commanders

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 1 de 32259.1
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 6 de 32106
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 6 de 32163
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 5 de 3264.2
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Commanders

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Commanders?

En 183 de 435 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Commanders de local?

Han ganado 94 de 216 partidos de local desde 2000 (44%), y 85 de 219 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Commanders más de 20.5 puntos?

En 186 de 435 partidos desde 2000 (43%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Commanders está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.