Logo de predictapp

Los Angeles Rams: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Rams

Los Rams van 2-4 hasta la semana 6, con 22.5 puntos anotados y 23.0 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Rams está en la app.

Próximo partido

Rams en Raiders

· Week 7 · Visitante

Las Vegas Raiders

Mira qué piensa predictapp de Rams en Raiders

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 22.5 puntos anotados y 23.0 recibidos por partido.

Partidos de los Rams, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsCardinals16-18Perdió
5vsBills34-37 TEPerdió
4@Eagles24-20Ganó
3@Broncos26-30Perdió
2vsGiants28-6Ganó
1vs49ers7-27Perdió
Puntos de los Rams por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido22.522.2
Puntos recibidos por partido23.023.2
Margen promedio-0.5-0.9
Se fueron a tiempo extra17%1 de 66%28 de 450

Los Rams contra el hándicap

Desde 2000 los Rams han ganado por más de 3.5 puntos en 169 de 450 partidos, con un margen promedio de -0.9.

Partidos de los Rams contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)17%1 de 627%120 de 450
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)33%2 de 638%169 de 450
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)67%4 de 660%268 de 450
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 670%315 de 450
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Rams en Raiders

Totales en los partidos de los Rams

Desde 2000, los partidos de los Rams han pasado de 45.5 puntos en 218 de 450.

Partidos de los Rams por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 683%374 de 450
Más de 42.5 puntos50%3 de 658%259 de 450
Más de 45.5 puntos33%2 de 648%218 de 450
Más de 48.5 puntos33%2 de 640%181 de 450
Más de 50.5 puntos33%2 de 634%155 de 450
Mira el total de predictapp para Rams en Raiders

Victorias de los Rams, de local y de visitante

Desde 2000 los Rams han ganado 218 de 450 partidos: 119 de 223 de local y 99 de 227 de visitante.

Victorias de los Rams
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 648%218 de 450
De local25%1 de 453%119 de 223
De visitante50%1 de 244%99 de 227
Mira a quién favorece predictapp en Rams en Raiders

Puntos de los Rams contra el total del equipo

Desde 2000 los Rams han anotado más de 20.5 puntos en 233 de 450 partidos.

Partidos de los Rams por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 673%328 de 450
Anotaron más de 20.567%4 de 652%233 de 450
Anotaron más de 24.550%3 de 640%180 de 450
Anotaron más de 27.533%2 de 632%144 de 450
Anotaron más de 30.517%1 de 623%105 de 450
Mira el total de los Rams según predictapp para Rams en Raiders

Juego aéreo de los Rams

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Rams esta temporada
Matthew Stafford61642481794116
Stetson Bennett1231300
Mira los props de pases de los Rams de esta semana

Juego terrestre de los Rams

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Rams esta temporada
Kyren WilliamsRB680393459%
Blake CorumRB647223134%
Matthew StaffordQB662601%
Ronnie RiversRB251909%
Puka NacuaWR431113%
Davis AllenTE61001%
Stetson BennettQB11900%
Mira los props de carreras de los Rams de esta semana

Receptores de los Rams

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Rams esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Puka NacuaWR5237417131%
Davante AdamsWR4930480421%
Kyren WilliamsRB3930217115%
Tyler HigbeeTE2924246111%
Konata MumpfieldWR17812717%
Blake CorumRB1399115%
Colby ParkinsonTE1395518%
Terrance FergusonTE12763113%
Mira los props de recepción de los Rams de esta semana

Quién anota para los Rams

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Rams esta temporada
Kyren WilliamsRB415
Davante AdamsWR044
Blake CorumRB112
Puka NacuaWR112
Terrance FergusonTE011
Tyler HigbeeTE011
Konata MumpfieldWR011
Colby ParkinsonTE011
Mira los props de touchdown de los Rams de esta semana

Puntos de fantasy de los Rams

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Rams, Esta temporada, hasta la semana 6
Kyren WilliamsRB6119.019.817.314.836.7
Matthew StaffordQB6106.417.717.717.727.3
Davante AdamsWR6102.017.014.512.039.5
Puka NacuaWR491.823.018.313.737.7
Blake CorumRB652.48.78.07.216.2
Tyler HigbeeTE650.68.46.44.420.2
Konata MumpfieldWR626.74.53.83.119.3
Colby ParkinsonTE520.54.13.22.314.1
Terrance FergusonTE319.36.45.34.117.4
Davis AllenTE612.32.11.61.14.4
Tutu AtwellWR36.12.01.51.02.9
Ronnie RiversRB23.41.71.51.23.4
Jordan WhittingtonWR43.20.80.60.31.8
Stetson BennettQB11.41.41.41.41.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Rams, gratis

Lo que permite la defensa de los Rams

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 21 de 32217.5
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 22 de 3289.7
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 20 de 32133.7
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 31 de 3241.5
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Rams

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Rams?

En 218 de 450 partidos desde 2000 (48%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Rams de local?

Han ganado 119 de 223 partidos de local desde 2000 (53%), y 99 de 227 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Rams más de 20.5 puntos?

En 233 de 450 partidos desde 2000 (52%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Rams está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.