Logo de predictapp

Las Vegas Raiders: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Raiders

Los Raiders van 3-3 hasta la semana 6, con 27.0 puntos anotados y 27.0 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Raiders está en la app.

Próximo partido

Rams en Raiders

· Week 7 · Local

Los Angeles Rams

Mira qué piensa predictapp de Rams en Raiders

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

3-3, con 27.0 puntos anotados y 27.0 recibidos por partido.

Partidos de los Raiders, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsBills30-33Perdió
5@Patriots17-45Perdió
4vsChiefs27-30Perdió
3@Saints35-27Ganó
2@Chargers26-14Ganó
1vsDolphins27-13Ganó
Puntos de los Raiders por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido27.020.4
Puntos recibidos por partido27.024.6
Margen promedio0-4.2
Se fueron a tiempo extra0%0 de 66%24 de 436

Los Raiders contra el hándicap

Desde 2000 los Raiders han ganado por más de 3.5 puntos en 120 de 436 partidos, con un margen promedio de -4.2.

Partidos de los Raiders contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)50%3 de 617%75 de 436
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)50%3 de 628%120 de 436
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)83%5 de 651%223 de 436
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 664%280 de 436
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Rams en Raiders

Totales en los partidos de los Raiders

Desde 2000, los partidos de los Raiders han pasado de 45.5 puntos en 198 de 436.

Partidos de los Raiders por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 684%368 de 436
Más de 42.5 puntos67%4 de 656%244 de 436
Más de 45.5 puntos67%4 de 645%198 de 436
Más de 48.5 puntos67%4 de 637%161 de 436
Más de 50.5 puntos67%4 de 632%140 de 436
Mira el total de predictapp para Rams en Raiders

Victorias de los Raiders, de local y de visitante

Desde 2000 los Raiders han ganado 171 de 436 partidos: 99 de 219 de local y 72 de 217 de visitante.

Victorias de los Raiders
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos50%3 de 639%171 de 436
De local33%1 de 345%99 de 219
De visitante67%2 de 333%72 de 217
Mira a quién favorece predictapp en Rams en Raiders

Puntos de los Raiders contra el total del equipo

Desde 2000 los Raiders han anotado más de 20.5 puntos en 198 de 436 partidos.

Partidos de los Raiders por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%6 de 668%297 de 436
Anotaron más de 20.583%5 de 645%198 de 436
Anotaron más de 24.583%5 de 632%139 de 436
Anotaron más de 27.533%2 de 622%97 de 436
Anotaron más de 30.517%1 de 617%75 de 436
Mira el total de los Raiders según predictapp para Rams en Raiders

Juego aéreo de los Raiders

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Raiders esta temporada
Kirk Cousins61352131582145
Fernando Mendoza1684800
Mira los props de pases de los Raiders de esta semana

Juego terrestre de los Raiders

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Raiders esta temporada
Ashton JeantyRB698313167%
Mike Washington Jr.RB634168123%
Dylan LaubeRB65915%
Kirk CousinsQB64901%
Tre TuckerWR62-602%
Malik BensonWR61-801%
Fernando MendozaQB11300%
Mira los props de carreras de los Raiders de esta semana

Receptores de los Raiders

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Raiders esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Brock BowersTE4328382329%
Ashton JeantyRB3726251218%
Tre TuckerWR3524371317%
Michael MayerTE3428266116%
Cody WhiteWR17710838%
Jalen NailorWR15661010%
Malik BensonWR821204%
Jack BechWR654817%
Mira los props de recepción de los Raiders de esta semana

Quién anota para los Raiders

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Raiders esta temporada
Brock BowersTE033
Ashton JeantyRB123
Tre TuckerWR033
Cody WhiteWR033
Jack BechWR011
Dylan LaubeRB101
Michael MayerTE011
Ian ThomasTE011
Mira los props de touchdown de los Raiders de esta semana

Puntos de fantasy de los Raiders

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Raiders, Esta temporada, hasta la semana 6
Kirk CousinsQB6112.218.718.718.722.6
Ashton JeantyRB6100.416.714.612.432.7
Brock BowersTE482.220.617.113.627.6
Tre TuckerWR678.513.111.19.126.7
Michael MayerTE660.610.17.85.416.5
Cody WhiteWR637.86.35.75.116.4
Mike Washington Jr.RB626.94.54.24.011.4
Jack BechWR315.85.34.43.611.3
Ian ThomasTE515.23.02.62.211.2
Jalen NailorWR512.12.41.81.25.7
Dylan LaubeRB610.41.71.41.111.5
Dareke YoungWR63.60.60.40.33.7
Malik BensonWR62.40.40.20.11.6
Fernando MendozaQB12.22.22.22.22.2
Deven ThompkinsWR11.81.81.30.81.8
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Raiders, gratis

Lo que permite la defensa de los Raiders

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 16 de 32224.6
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 9 de 32101.9
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 11 de 32150.8
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 28 de 3242.6
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Raiders

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Raiders?

En 198 de 436 partidos desde 2000 (45%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Raiders de local?

Han ganado 99 de 219 partidos de local desde 2000 (45%), y 72 de 217 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Raiders más de 20.5 puntos?

En 198 de 436 partidos desde 2000 (45%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Raiders está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.