Logo de predictapp

Philadelphia Eagles: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Eagles

Los Eagles van 2-4 hasta la semana 6, con 17.7 puntos anotados y 22.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Eagles está en la app.

Próximo partido

Cowboys en Eagles

· Week 7 · Local

Dallas Cowboys

Mira qué piensa predictapp de Cowboys en Eagles

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 17.7 puntos anotados y 22.8 recibidos por partido.

Partidos de los Eagles, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsPanthers14-25Perdió
5@Jaguars17-19Perdió
4vsRams20-24Perdió
3@Bears7-27Perdió
2@Titans24-20Ganó
1vsCommanders24-22Ganó
Puntos de los Eagles por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido17.724.2
Puntos recibidos por partido22.820.7
Margen promedio-5.2+3.5
Se fueron a tiempo extra0%0 de 64%20 de 463

Los Eagles contra el hándicap

Desde 2000 los Eagles han ganado por más de 3.5 puntos en 226 de 463 partidos, con un margen promedio de +3.5.

Partidos de los Eagles contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)0%0 de 635%163 de 463
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)17%1 de 649%226 de 463
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)50%3 de 669%321 de 463
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)67%4 de 681%376 de 463
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Cowboys en Eagles

Totales en los partidos de los Eagles

Desde 2000, los partidos de los Eagles han pasado de 45.5 puntos en 210 de 463.

Partidos de los Eagles por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 684%391 de 463
Más de 42.5 puntos50%3 de 658%268 de 463
Más de 45.5 puntos17%1 de 645%210 de 463
Más de 48.5 puntos0%0 de 636%168 de 463
Más de 50.5 puntos0%0 de 633%151 de 463
Mira el total de predictapp para Cowboys en Eagles

Victorias de los Eagles, de local y de visitante

Desde 2000 los Eagles han ganado 275 de 463 partidos: 145 de 236 de local y 130 de 227 de visitante.

Victorias de los Eagles
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 659%275 de 463
De local33%1 de 361%145 de 236
De visitante33%1 de 357%130 de 227
Mira a quién favorece predictapp en Cowboys en Eagles

Puntos de los Eagles contra el total del equipo

Desde 2000 los Eagles han anotado más de 20.5 puntos en 293 de 463 partidos.

Partidos de los Eagles por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.567%4 de 684%387 de 463
Anotaron más de 20.533%2 de 663%293 de 463
Anotaron más de 24.50%0 de 644%202 de 463
Anotaron más de 27.50%0 de 634%158 de 463
Anotaron más de 30.50%0 de 627%127 de 463
Mira el total de los Eagles según predictapp para Cowboys en Eagles

Juego aéreo de los Eagles

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Eagles esta temporada
Jalen Hurts58915493383
Tanner McKee1264521510
Andy Dalton101001
Mira los props de pases de los Eagles de esta semana

Juego terrestre de los Eagles

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Eagles esta temporada
Saquon BarkleyRB436182050%
Tank BigsbyRB42891126%
Dameon PierceRB22349179%
Jalen HurtsQB52110918%
Will ShipleyRB52057117%
Marquise BrownWR121207%
Tanner McKeeQB11008%
Makai LemonWR61-501%
Mira los props de carreras de los Eagles de esta semana

Receptores de los Eagles

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Eagles esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
DeVonta SmithWR4126310232%
Dontayvion WicksWR3219284118%
Makai LemonWR2818127016%
Dallas GoedertTE2417180218%
Darius CooperWR15813948%
Dameon PierceRB10613012%
Will ShipleyRB853106%
Zach ErtzTE8322010%
Mira los props de recepción de los Eagles de esta semana

Quién anota para los Eagles

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Eagles esta temporada
Darius CooperWR044
Dallas GoedertTE022
DeVonta SmithWR022
Jalen HurtsQB101
Will ShipleyRB101
Tank BigsbyRB101
Dontayvion WicksWR011
Dameon PierceRB101
Mira los props de touchdown de los Eagles de esta semana

Puntos de fantasy de los Eagles

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Eagles, Esta temporada, hasta la semana 6
Jalen HurtsQB580.216.016.016.024.9
DeVonta SmithWR469.017.314.010.827.7
Dontayvion WicksWR653.48.97.35.715.3
Dallas GoedertTE447.011.89.67.523.7
Darius CooperWR645.97.77.06.318.3
Makai LemonWR630.25.03.52.09.3
Saquon BarkleyRB423.05.85.34.89.0
Will ShipleyRB519.84.03.53.08.3
Dameon PierceRB218.29.17.66.115.0
Tank BigsbyRB417.14.33.93.511.8
Tanner McKeeQB112.612.612.612.612.6
Johnny MundtTE65.60.90.60.32.8
Zach ErtzTE35.21.71.20.73.3
Carson SteeleRB21.40.70.50.21.4
Elijah MooreWR41.40.40.20.11.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Eagles, gratis

Lo que permite la defensa de los Eagles

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 22 de 32217.3
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 11 de 3298
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 12 de 32148.6
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 32 de 3234.7
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Eagles

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Eagles?

En 210 de 463 partidos desde 2000 (45%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Eagles de local?

Han ganado 145 de 236 partidos de local desde 2000 (61%), y 130 de 227 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Eagles más de 20.5 puntos?

En 293 de 463 partidos desde 2000 (63%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Eagles está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.