Logo de predictapp

Cincinnati Bengals: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Bengals

Los Bengals van 3-2 hasta la semana 6, con 25.6 puntos anotados y 21.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Bengals está en la app.

Próximo partido

Bengals en Ravens

· Week 7 · Visitante

Baltimore Ravens

Mira qué piensa predictapp de Bengals en Ravens

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

3-2, con 25.6 puntos anotados y 21.8 recibidos por partido.

Partidos de los Bengals, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
5@Dolphins31-24Ganó
4vsJaguars17-22Perdió
3@Steelers27-30Perdió
2@Texans20-6Ganó
1vsBuccaneers33-27Ganó
Puntos de los Bengals por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido25.621.5
Puntos recibidos por partido21.822.7
Margen promedio+3.8-1.2
Se fueron a tiempo extra0%0 de 56%26 de 439

Los Bengals contra el hándicap

Desde 2000 los Bengals han ganado por más de 3.5 puntos en 163 de 439 partidos, con un margen promedio de -1.2.

Partidos de los Bengals contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)20%1 de 525%110 de 439
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)60%3 de 537%163 de 439
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)80%4 de 559%260 de 439
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)100%5 de 571%313 de 439
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Bengals en Ravens

Totales en los partidos de los Bengals

Desde 2000, los partidos de los Bengals han pasado de 45.5 puntos en 180 de 439.

Partidos de los Bengals por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos80%4 de 582%362 de 439
Más de 42.5 puntos60%3 de 552%230 de 439
Más de 45.5 puntos60%3 de 541%180 de 439
Más de 48.5 puntos60%3 de 533%144 de 439
Más de 50.5 puntos60%3 de 530%132 de 439
Mira el total de predictapp para Bengals en Ravens

Victorias de los Bengals, de local y de visitante

Desde 2000 los Bengals han ganado 203 de 439 partidos: 114 de 219 de local y 89 de 220 de visitante.

Victorias de los Bengals
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos60%3 de 546%203 de 439
De local50%1 de 252%114 de 219
De visitante67%2 de 340%89 de 220
Mira a quién favorece predictapp en Bengals en Ravens

Puntos de los Bengals contra el total del equipo

Desde 2000 los Bengals han anotado más de 20.5 puntos en 227 de 439 partidos.

Partidos de los Bengals por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%5 de 574%324 de 439
Anotaron más de 20.560%3 de 552%227 de 439
Anotaron más de 24.560%3 de 534%151 de 439
Anotaron más de 27.540%2 de 526%112 de 439
Anotaron más de 30.540%2 de 522%98 de 439
Mira el total de los Bengals según predictapp para Bengals en Ravens

Juego aéreo de los Bengals

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Bengals esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Joe Burrow51351891361113
Mira los props de pases de los Bengals de esta semana

Juego terrestre de los Bengals

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Bengals esta temporada
Chase BrownRB571246170%
Samaje PerineRB527110024%
Joe BurrowQB5115215%
Dohnte MeyersWR511001%
Mira los props de carreras de los Bengals de esta semana

Receptores de los Bengals

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Bengals esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Tee HigginsWR4327423122%
Ja'Marr ChaseWR3827289422%
Chase BrownRB2824124015%
Dohnte MeyersWR181314109%
Mike GesickiTE171215949%
Samaje PerineRB1076116%
Tanner HudsonTE773315%
Mitchell TinsleyWR734907%
Mira los props de recepción de los Bengals de esta semana

Quién anota para los Bengals

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Bengals esta temporada
Ja'Marr ChaseWR044
Mike GesickiTE044
Chase BrownRB101
Joe BurrowQB101
Tee HigginsWR011
Tanner HudsonTE011
Samaje PerineRB011
Mira los props de touchdown de los Bengals de esta semana

Puntos de fantasy de los Bengals

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Bengals, Esta temporada, hasta la semana 6
Joe BurrowQB5101.620.320.320.324.8
Ja'Marr ChaseWR579.916.013.310.626.5
Tee HigginsWR575.315.112.49.726.7
Chase BrownRB565.013.010.68.219.1
Mike GesickiTE551.910.49.28.018.8
Samaje PerineRB530.16.05.34.615.8
Dohnte MeyersWR528.15.64.33.015.2
Tanner HudsonTE416.34.13.22.310.4
Erick AllTE58.01.61.10.65.5
Mitchell TinsleyWR27.94.03.22.57.9
Drew SampleTE57.41.51.00.54.9
Andrei IosivasWR24.92.51.71.03.2
Colbie YoungWR32.91.00.60.31.7
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Bengals, gratis

Lo que permite la defensa de los Bengals

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 8 de 32245
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 3 de 32110.9
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 31 de 32117
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 1 de 3286.1
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Bengals

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Bengals?

En 180 de 439 partidos desde 2000 (41%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Bengals de local?

Han ganado 114 de 219 partidos de local desde 2000 (52%), y 89 de 220 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Bengals más de 20.5 puntos?

En 227 de 439 partidos desde 2000 (52%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Bengals está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.