Logo de predictapp

Indianapolis Colts: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Colts

Los Colts van 2-4 hasta la semana 6, con 24.0 puntos anotados y 27.3 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Colts está en la app.

Próximo partido

Colts en Vikings

· Week 7 · Visitante

Minnesota Vikings

Mira qué piensa predictapp de Colts en Vikings

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 24.0 puntos anotados y 27.3 recibidos por partido.

Partidos de los Colts, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsTitans20-26Perdió
5@Steelers22-34Perdió
4@Commanders30-13Ganó
3vsTexans19-17Ganó
2@Chiefs30-33 TEPerdió
1vsRavens23-41Perdió
Puntos de los Colts por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido24.024.5
Puntos recibidos por partido27.322.7
Margen promedio-3.3+1.8
Se fueron a tiempo extra17%1 de 66%29 de 454

Los Colts contra el hándicap

Desde 2000 los Colts han ganado por más de 3.5 puntos en 198 de 454 partidos, con un margen promedio de +1.8.

Partidos de los Colts contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)17%1 de 629%132 de 454
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)17%1 de 644%198 de 454
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)50%3 de 668%307 de 454
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)67%4 de 678%352 de 454
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Colts en Vikings

Totales en los partidos de los Colts

Desde 2000, los partidos de los Colts han pasado de 45.5 puntos en 237 de 454.

Partidos de los Colts por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 689%405 de 454
Más de 42.5 puntos83%5 de 662%280 de 454
Más de 45.5 puntos67%4 de 652%237 de 454
Más de 48.5 puntos50%3 de 644%198 de 454
Más de 50.5 puntos50%3 de 639%179 de 454
Mira el total de predictapp para Colts en Vikings

Victorias de los Colts, de local y de visitante

Desde 2000 los Colts han ganado 261 de 454 partidos: 145 de 226 de local y 116 de 228 de visitante.

Victorias de los Colts
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 657%261 de 454
De local33%1 de 364%145 de 226
De visitante33%1 de 351%116 de 228
Mira a quién favorece predictapp en Colts en Vikings

Puntos de los Colts contra el total del equipo

Desde 2000 los Colts han anotado más de 20.5 puntos en 288 de 454 partidos.

Partidos de los Colts por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%6 de 685%386 de 454
Anotaron más de 20.567%4 de 663%288 de 454
Anotaron más de 24.533%2 de 646%211 de 454
Anotaron más de 27.533%2 de 636%162 de 454
Anotaron más de 30.50%0 de 627%122 de 454
Mira el total de los Colts según predictapp para Colts en Vikings

Juego aéreo de los Colts

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Colts esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Daniel Jones6130217129046
Mira los props de pases de los Colts de esta semana

Juego terrestre de los Colts

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Colts esta temporada
Jonathan TaylorRB6122492778%
Seth McGowanRB62188013%
Daniel JonesQB6155815%
Tyler WarrenTE53612%
Deion BurksWR632102%
Josh DownsWR61701%
Mira los props de carreras de los Colts de esta semana

Receptores de los Colts

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Colts esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Josh DownsWR4224289021%
Keenan AllenWR4026227123%
Tyler WarrenTE3630213222%
Laquon TreadwellWR2413178012%
Jonathan TaylorRB2315163012%
Ashton DulinWR7329012%
Alec PierceWR7572012%
Will MalloryTE6220016%
Mira los props de recepción de los Colts de esta semana

Quién anota para los Colts

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Colts esta temporada
Jonathan TaylorRB707
Tyler WarrenTE123
Keenan AllenWR011
Mo Alie-CoxTE011
Daniel JonesQB101
Mira los props de touchdown de los Colts de esta semana

Puntos de fantasy de los Colts

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Colts, Esta temporada, hasta la semana 6
Jonathan TaylorRB6118.519.818.517.329.2
Tyler WarrenTE569.914.011.08.021.4
Daniel JonesQB661.410.210.210.213.8
Keenan AllenWR554.710.98.35.718.3
Josh DownsWR653.68.96.94.914.2
Laquon TreadwellWR630.85.14.13.09.2
Mo Alie-CoxTE613.12.21.91.57.1
Seth McGowanRB612.82.11.91.64.8
Alec PierceWR212.26.14.93.610.1
Deion BurksWR69.81.61.41.16.8
Ashton DulinWR25.93.02.21.55.9
Will MalloryTE14.04.03.02.04.0
Pharaoh BrownTE11.71.71.20.71.7
Andrew OgletreeTE51.40.30.20.11.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Colts, gratis

Lo que permite la defensa de los Colts

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 3 de 32256.7
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 23 de 3289.1
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 5 de 32163.2
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 6 de 3263.1
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Colts

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Colts?

En 237 de 454 partidos desde 2000 (52%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Colts de local?

Han ganado 145 de 226 partidos de local desde 2000 (64%), y 116 de 228 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Colts más de 20.5 puntos?

En 288 de 454 partidos desde 2000 (63%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Colts está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.