Logo de predictapp

Houston Texans: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Texans

Los Texans van 2-4 hasta la semana 6, con 24.0 puntos anotados y 23.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Texans está en la app.

Próximo partido

Giants en Texans

· Week 7 · Local

New York Giants

Mira qué piensa predictapp de Giants en Texans

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 24.0 puntos anotados y 23.8 recibidos por partido.

Partidos de los Texans, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Jaguars34-31Ganó
5@Titans26-3Ganó
4vsCowboys30-34Perdió
3@Colts17-19Perdió
2vsBengals6-20Perdió
1vsBills31-36Perdió
Puntos de los Texans por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido24.020.9
Puntos recibidos por partido23.822.9
Margen promedio+0.2-2
Se fueron a tiempo extra0%0 de 65%21 de 411

Los Texans contra el hándicap

Desde 2000 los Texans han ganado por más de 3.5 puntos en 137 de 411 partidos, con un margen promedio de -2.

Partidos de los Texans contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)17%1 de 622%90 de 411
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)17%1 de 633%137 de 411
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)50%3 de 655%226 de 411
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 669%285 de 411
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Giants en Texans

Totales en los partidos de los Texans

Desde 2000, los partidos de los Texans han pasado de 45.5 puntos en 172 de 411.

Partidos de los Texans por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos67%4 de 683%341 de 411
Más de 42.5 puntos50%3 de 652%214 de 411
Más de 45.5 puntos50%3 de 642%172 de 411
Más de 48.5 puntos50%3 de 633%137 de 411
Más de 50.5 puntos50%3 de 629%121 de 411
Mira el total de predictapp para Giants en Texans

Victorias de los Texans, de local y de visitante

Desde 2000 los Texans han ganado 183 de 411 partidos: 105 de 206 de local y 78 de 205 de visitante.

Victorias de los Texans
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 645%183 de 411
De local0%0 de 351%105 de 206
De visitante67%2 de 338%78 de 205
Mira a quién favorece predictapp en Giants en Texans

Puntos de los Texans contra el total del equipo

Desde 2000 los Texans han anotado más de 20.5 puntos en 203 de 411 partidos.

Partidos de los Texans por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 674%306 de 411
Anotaron más de 20.567%4 de 649%203 de 411
Anotaron más de 24.567%4 de 629%121 de 411
Anotaron más de 27.550%3 de 623%93 de 411
Anotaron más de 30.533%2 de 615%61 de 411
Mira el total de los Texans según predictapp para Giants en Texans

Juego aéreo de los Texans

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Texans esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
C.J. Stroud6143215171491
Mira los props de pases de los Texans de esta semana

Juego terrestre de los Texans

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Texans esta temporada
Woody MarksRB658205244%
David MontgomeryRB552138248%
C.J. StroudQB6147814%
Jawhar JordanRB1643125%
Jaylin NoelWR642604%
Nico CollinsWR421202%
Xavier HutchinsonWR62402%
Cade StoverTE62501%
Mira los props de carreras de los Texans de esta semana

Receptores de los Texans

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Texans esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Dalton SchultzTE3728277017%
Xavier HutchinsonWR3418241017%
Nico CollinsWR3022323324%
Jaylin NoelWR2117334210%
Kayshon BoutteWR2114169011%
Marvin Harrison Jr.WR17811919%
Woody MarksRB16137907%
Foster MoreauTE14117237%
Mira los props de recepción de los Texans de esta semana

Quién anota para los Texans

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Texans esta temporada
David MontgomeryRB213
Nico CollinsWR033
Foster MoreauTE033
Woody MarksRB202
Jaylin NoelWR022
Marvin Harrison Jr.WR011
C.J. StroudQB101
Jawhar JordanRB101
Mira los props de touchdown de los Texans de esta semana

Puntos de fantasy de los Texans

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Texans, Esta temporada, hasta la semana 6
C.J. StroudQB6112.418.718.718.723.1
Nico CollinsWR473.518.415.612.930.8
Jaylin NoelWR665.010.89.48.020.7
Dalton SchultzTE655.79.37.04.626.0
Woody MarksRB653.48.97.86.712.5
David MontgomeryRB543.68.78.07.328.9
Xavier HutchinsonWR642.57.15.64.110.5
Foster MoreauTE636.26.05.14.214.7
Kayshon BoutteWR630.95.14.02.86.8
Marvin Harrison Jr.WR525.95.24.43.68.2
Jawhar JordanRB112.012.011.511.012.0
Jared WayneWR510.52.11.71.35.3
Cade StoverTE64.30.70.50.43.0
Brevin JordanTE33.21.10.70.42.3
Marlin KleinTE32.60.90.70.52.6
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Texans, gratis

Lo que permite la defensa de los Texans

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 19 de 32219.9
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 30 de 3274
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 16 de 32141
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 25 de 3245.9
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Texans

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Texans?

En 172 de 411 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Texans de local?

Han ganado 105 de 206 partidos de local desde 2000 (51%), y 78 de 205 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Texans más de 20.5 puntos?

En 203 de 411 partidos desde 2000 (49%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Texans está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.