Logo de predictapp

Los Angeles Chargers: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Chargers

Los Chargers van 0-6 hasta la semana 6, con 15.0 puntos anotados y 25.2 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Chargers está en la app.

Próximo partido

Chargers en Rams

· Week 8 · Visitante

Los Angeles Rams

Mira qué piensa predictapp de Chargers en Rams

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

0-6, con 15.0 puntos anotados y 25.2 recibidos por partido.

Partidos de los Chargers, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Chiefs6-22Perdió
5vsBroncos17-23Perdió
4@Seahawks23-30Perdió
3@Bills16-24Perdió
2vsRaiders14-26Perdió
1vsCardinals14-26Perdió
Puntos de los Chargers por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido15.023.6
Puntos recibidos por partido25.222.1
Margen promedio-10.2+1.6
Se fueron a tiempo extra0%0 de 67%32 de 442

Los Chargers contra el hándicap

Desde 2000 los Chargers han ganado por más de 3.5 puntos en 173 de 442 partidos, con un margen promedio de +1.6.

Partidos de los Chargers contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)0%0 de 628%125 de 442
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)0%0 de 639%173 de 442
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)0%0 de 667%295 de 442
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)33%2 de 679%350 de 442
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Chargers en Rams

Totales en los partidos de los Chargers

Desde 2000, los partidos de los Chargers han pasado de 45.5 puntos en 209 de 442.

Partidos de los Chargers por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos83%5 de 688%389 de 442
Más de 42.5 puntos17%1 de 657%253 de 442
Más de 45.5 puntos17%1 de 647%209 de 442
Más de 48.5 puntos17%1 de 638%170 de 442
Más de 50.5 puntos17%1 de 636%159 de 442
Mira el total de predictapp para Chargers en Rams

Victorias de los Chargers, de local y de visitante

Desde 2000 los Chargers han ganado 220 de 442 partidos: 120 de 219 de local y 100 de 223 de visitante.

Victorias de los Chargers
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos0%0 de 650%220 de 442
De local0%0 de 355%120 de 219
De visitante0%0 de 345%100 de 223
Mira a quién favorece predictapp en Chargers en Rams

Puntos de los Chargers contra el total del equipo

Desde 2000 los Chargers han anotado más de 20.5 puntos en 271 de 442 partidos.

Partidos de los Chargers por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.550%3 de 682%363 de 442
Anotaron más de 20.517%1 de 661%271 de 442
Anotaron más de 24.50%0 de 642%186 de 442
Anotaron más de 27.50%0 de 632%142 de 442
Anotaron más de 30.50%0 de 623%100 de 442
Mira el total de los Chargers según predictapp para Chargers en Rams

Juego aéreo de los Chargers

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Chargers esta temporada
Justin Herbert6107179114158
Tre Harris501000
Mira los props de pases de los Chargers de esta semana

Juego terrestre de los Chargers

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Chargers esta temporada
Omarion HamptonRB680289354%
Keaton MitchellRB635139023%
Justin HerbertQB62916806%
Kimani VidalRB621109114%
Quentin JohnstonWR52301%
Derius DavisWR61401%
Oronde Gadsden IITE61201%
Mira los props de carreras de los Chargers de esta semana

Receptores de los Chargers

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Chargers esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Tre HarrisWR2515225018%
Quentin JohnstonWR228165015%
Oronde Gadsden IITE2112103111%
Ladd McConkeyWR1813200112%
Keaton MitchellRB15125219%
Charlie KolarTE13978012%
Kimani VidalRB1274317%
Omarion HamptonRB1095606%
Mira los props de recepción de los Chargers de esta semana

Quién anota para los Chargers

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Chargers esta temporada
Omarion HamptonRB303
Kimani VidalRB112
Ladd McConkeyWR011
Oronde Gadsden IITE011
Keaton MitchellRB011
Hayden RucciTE011
Mira los props de touchdown de los Chargers de esta semana

Puntos de fantasy de los Chargers

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Chargers, Esta temporada, hasta la semana 6
Justin HerbertQB662.410.410.410.413.3
Omarion HamptonRB657.59.68.88.117.5
Ladd McConkeyWR539.07.86.55.219.2
Tre HarrisWR537.57.56.04.513.6
Keaton MitchellRB637.16.25.24.213.7
Kimani VidalRB634.25.75.14.512.6
Oronde Gadsden IITE628.54.83.82.89.8
Quentin JohnstonWR524.85.04.23.47.0
Charlie KolarTE414.83.72.61.55.1
David NjokuTE212.76.44.93.410.8
Hayden RucciTE47.71.91.81.77.7
Theo Wease Jr.WR26.73.42.61.94.1
KeAndre Lambert-SmithWR26.23.11.90.66.2
Marquez Valdes-ScantlingWR34.21.41.10.74.2
Brenen ThompsonWR22.31.20.90.72.3
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Chargers, gratis

Lo que permite la defensa de los Chargers

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 29 de 32200.1
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 21 de 3289.8
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 24 de 32128.9
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 24 de 3246.2
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Chargers

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Chargers?

En 209 de 442 partidos desde 2000 (47%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Chargers de local?

Han ganado 120 de 219 partidos de local desde 2000 (55%), y 100 de 223 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Chargers más de 20.5 puntos?

En 271 de 442 partidos desde 2000 (61%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Chargers está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.