Logo de predictapp

Tennessee Titans: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Titans

Los Titans van 1-5 hasta la semana 6, con 14.0 puntos anotados y 21.5 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Titans está en la app.

Próximo partido

Browns en Titans

· Week 7 · Local

Cleveland Browns

Mira qué piensa predictapp de Browns en Titans

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

1-5, con 14.0 puntos anotados y 21.5 recibidos por partido.

Partidos de los Titans, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Colts26-20Ganó
5vsTexans3-26Perdió
4@Ravens18-24Perdió
3@Giants7-12Perdió
2vsEagles20-24Perdió
1vsJets10-23Perdió
Puntos de los Titans por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido14.021
Puntos recibidos por partido21.522.8
Margen promedio-7.5-1.8
Se fueron a tiempo extra0%0 de 67%29 de 441

Los Titans contra el hándicap

Desde 2000 los Titans han ganado por más de 3.5 puntos en 146 de 441 partidos, con un margen promedio de -1.8.

Partidos de los Titans contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)0%0 de 621%94 de 441
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)17%1 de 633%146 de 441
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)17%1 de 659%260 de 441
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)67%4 de 670%307 de 441
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Browns en Titans

Totales en los partidos de los Titans

Desde 2000, los partidos de los Titans han pasado de 45.5 puntos en 188 de 441.

Partidos de los Titans por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos67%4 de 682%361 de 441
Más de 42.5 puntos33%2 de 652%229 de 441
Más de 45.5 puntos17%1 de 643%188 de 441
Más de 48.5 puntos0%0 de 634%149 de 441
Más de 50.5 puntos0%0 de 631%136 de 441
Mira el total de predictapp para Browns en Titans

Victorias de los Titans, de local y de visitante

Desde 2000 los Titans han ganado 208 de 441 partidos: 110 de 219 de local y 98 de 222 de visitante.

Victorias de los Titans
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos17%1 de 647%208 de 441
De local0%0 de 350%110 de 219
De visitante33%1 de 344%98 de 222
Mira a quién favorece predictapp en Browns en Titans

Puntos de los Titans contra el total del equipo

Desde 2000 los Titans han anotado más de 20.5 puntos en 212 de 441 partidos.

Partidos de los Titans por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.550%3 de 671%313 de 441
Anotaron más de 20.517%1 de 648%212 de 441
Anotaron más de 24.517%1 de 635%154 de 441
Anotaron más de 27.50%0 de 625%112 de 441
Anotaron más de 30.50%0 de 617%75 de 441
Mira el total de los Titans según predictapp para Browns en Titans

Juego aéreo de los Titans

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Titans esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Cam Ward610917899844
Mira los props de pases de los Titans de esta semana

Juego terrestre de los Titans

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Titans esta temporada
Tony PollardRB687349175%
Tyjae SpearsRB61866016%
Cam WardQB6166723%
Nicholas SingletonRB3712010%
Wan'Dale RobinsonWR61101%
Kalel MullingsRB11306%
Mira los props de carreras de los Titans de esta semana

Receptores de los Titans

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Titans esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Carnell TateWR4429344127%
Wan'Dale RobinsonWR3725198221%
Tyjae SpearsRB171575010%
Elic AyomanorWR14713319%
Gunnar HelmTE14960010%
Tony PollardRB1382408%
Calvin RidleyWR1058107%
Daniel BellingerTE953006%
Mira los props de recepción de los Titans de esta semana

Quién anota para los Titans

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Titans esta temporada
Wan'Dale RobinsonWR022
Cam WardQB202
Elic AyomanorWR011
Tony PollardRB101
Carnell TateWR011
Mira los props de touchdown de los Titans de esta semana

Puntos de fantasy de los Titans

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Titans, Esta temporada, hasta la semana 6
Cam WardQB668.611.411.411.420.0
Carnell TateWR667.411.28.86.421.5
Wan'Dale RobinsonWR656.99.57.45.318.7
Tony PollardRB651.38.57.97.213.6
Tyjae SpearsRB627.14.53.32.09.8
Elic AyomanorWR626.34.43.83.28.9
Gunnar HelmTE517.03.42.51.66.8
Calvin RidleyWR613.12.21.81.35.5
Daniel BellingerTE68.01.30.90.53.6
Chimere DikeWR67.31.20.70.25.8
Nicholas SingletonRB31.20.40.40.41.0
Kalel MullingsRB10.30.30.30.30.3
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Titans, gratis

Lo que permite la defensa de los Titans

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 9 de 32244.9
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 19 de 3293.3
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 3 de 32168.1
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 22 de 3248.8
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Titans

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Titans?

En 188 de 441 partidos desde 2000 (43%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Titans de local?

Han ganado 110 de 219 partidos de local desde 2000 (50%), y 98 de 222 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Titans más de 20.5 puntos?

En 212 de 441 partidos desde 2000 (48%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Titans está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.