Logo de predictapp

Baltimore Ravens: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Ravens

Los Ravens van 4-2 hasta la semana 6, con 26.0 puntos anotados y 22.0 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Ravens está en la app.

Próximo partido

Bengals en Ravens

· Week 7 · Local

Cincinnati Bengals

Mira qué piensa predictapp de Bengals en Ravens

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 26.0 puntos anotados y 22.0 recibidos por partido.

Partidos de los Ravens, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Browns10-13Perdió
5@Falcons30-23 TEGanó
4vsTitans24-18Ganó
3@Cowboys34-31Ganó
2vsSaints17-24Perdió
1@Colts41-23Ganó
Puntos de los Ravens por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido26.023.2
Puntos recibidos por partido22.018.7
Margen promedio+4+4.5
Se fueron a tiempo extra17%1 de 67%32 de 459

Los Ravens contra el hándicap

Desde 2000 los Ravens han ganado por más de 3.5 puntos en 214 de 459 partidos, con un margen promedio de +4.5.

Partidos de los Ravens contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)17%1 de 636%165 de 459
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)50%3 de 647%214 de 459
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)83%5 de 673%333 de 459
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)100%6 de 684%384 de 459
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Bengals en Ravens

Totales en los partidos de los Ravens

Desde 2000, los partidos de los Ravens han pasado de 45.5 puntos en 173 de 459.

Partidos de los Ravens por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos83%5 de 678%358 de 459
Más de 42.5 puntos50%3 de 646%211 de 459
Más de 45.5 puntos50%3 de 638%173 de 459
Más de 48.5 puntos50%3 de 631%143 de 459
Más de 50.5 puntos50%3 de 627%126 de 459
Mira el total de predictapp para Bengals en Ravens

Victorias de los Ravens, de local y de visitante

Desde 2000 los Ravens han ganado 274 de 459 partidos: 154 de 223 de local y 120 de 236 de visitante.

Victorias de los Ravens
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 660%274 de 459
De local50%1 de 269%154 de 223
De visitante75%3 de 451%120 de 236
Mira a quién favorece predictapp en Bengals en Ravens

Puntos de los Ravens contra el total del equipo

Desde 2000 los Ravens han anotado más de 20.5 puntos en 262 de 459 partidos.

Partidos de los Ravens por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 680%367 de 459
Anotaron más de 20.567%4 de 657%262 de 459
Anotaron más de 24.550%3 de 641%188 de 459
Anotaron más de 27.550%3 de 631%140 de 459
Anotaron más de 30.533%2 de 622%101 de 459
Mira el total de los Ravens según predictapp para Bengals en Ravens

Juego aéreo de los Ravens

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Ravens esta temporada
Lamar Jackson4689496761
Tyler Huntley3517342930
Mira los props de pases de los Ravens de esta semana

Juego terrestre de los Ravens

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Ravens esta temporada
Derrick HenryRB6131534782%
Justice HillRB618133010%
Lamar JacksonQB41614715%
Tyler HuntleyQB3126816%
Zay FlowersWR533402%
Mira los props de carreras de los Ravens de esta semana

Receptores de los Ravens

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Ravens esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Zay FlowersWR4232471231%
Mark AndrewsTE3423181121%
Rashod BatemanWR2216233113%
Justice HillRB13105807%
Derrick HenryRB1096416%
Devontez WalkerWR947516%
Josh CuevasTE878415%
Ja'Kobi LaneWR8551014%
Mira los props de recepción de los Ravens de esta semana

Quién anota para los Ravens

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Ravens esta temporada
Derrick HenryRB718
Zay FlowersWR022
Mark AndrewsTE011
Rashod BatemanWR011
Lamar JacksonQB101
Devontez WalkerWR011
Chris MooreWR011
Tyler HuntleyQB101
Mira los props de touchdown de los Ravens de esta semana

Puntos de fantasy de los Ravens

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Ravens, Esta temporada, hasta la semana 6
Derrick HenryRB6116.819.518.718.035.3
Zay FlowersWR594.518.915.712.526.0
Lamar JacksonQB479.419.819.819.825.3
Rashod BatemanWR645.37.66.24.921.8
Mark AndrewsTE645.17.55.63.713.7
Tyler HuntleyQB342.014.014.014.024.2
Justice HillRB629.14.94.03.29.8
Josh CuevasTE621.43.63.02.414.4
Matthew HibnerTE518.03.63.12.610.3
Devontez WalkerWR517.53.53.12.78.9
Chris MooreWR415.33.83.53.17.4
Ja'Kobi LaneWR210.15.13.82.68.0
LaJohntay WesterWR65.91.00.70.53.5
Elijah SarrattWR12.32.31.81.32.3
Durham SmytheTE41.40.40.20.11.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Ravens, gratis

Lo que permite la defensa de los Ravens

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 6 de 32250.3
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 25 de 3281.5
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 1 de 32171.2
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 26 de 3243.8
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Ravens

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Ravens?

En 173 de 459 partidos desde 2000 (38%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Ravens de local?

Han ganado 154 de 223 partidos de local desde 2000 (69%), y 120 de 236 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Ravens más de 20.5 puntos?

En 262 de 459 partidos desde 2000 (57%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Ravens está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.