Logo de predictapp

Jacksonville Jaguars: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Jaguars

Los Jaguars van 4-2 hasta la semana 6, con 25.7 puntos anotados y 17.3 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Jaguars está en la app.

Próximo partido

Colts en Jaguars

· Week 8 · Local

Indianapolis Colts

Mira qué piensa predictapp de Colts en Jaguars

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 25.7 puntos anotados y 17.3 recibidos por partido.

Partidos de los Jaguars, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsTexans31-34Perdió
5vsEagles19-17Ganó
4@Bengals22-17Ganó
3vsPatriots35-6Ganó
2@Broncos13-20Perdió
1vsBrowns34-10Ganó
Puntos de los Jaguars por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido25.720.1
Puntos recibidos por partido17.322.5
Margen promedio+8.3-2.4
Se fueron a tiempo extra0%0 de 65%20 de 436

Los Jaguars contra el hándicap

Desde 2000 los Jaguars han ganado por más de 3.5 puntos en 132 de 436 partidos, con un margen promedio de -2.4.

Partidos de los Jaguars contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)33%2 de 618%78 de 436
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)50%3 de 630%132 de 436
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)83%5 de 652%225 de 436
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)100%6 de 668%298 de 436
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Colts en Jaguars

Totales en los partidos de los Jaguars

Desde 2000, los partidos de los Jaguars han pasado de 45.5 puntos en 173 de 436.

Partidos de los Jaguars por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 681%352 de 436
Más de 42.5 puntos33%2 de 650%218 de 436
Más de 45.5 puntos17%1 de 640%173 de 436
Más de 48.5 puntos17%1 de 633%144 de 436
Más de 50.5 puntos17%1 de 629%128 de 436
Mira el total de predictapp para Colts en Jaguars

Victorias de los Jaguars, de local y de visitante

Desde 2000 los Jaguars han ganado 174 de 436 partidos: 104 de 218 de local y 70 de 218 de visitante.

Victorias de los Jaguars
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 640%174 de 436
De local75%3 de 448%104 de 218
De visitante50%1 de 232%70 de 218
Mira a quién favorece predictapp en Colts en Jaguars

Puntos de los Jaguars contra el total del equipo

Desde 2000 los Jaguars han anotado más de 20.5 puntos en 195 de 436 partidos.

Partidos de los Jaguars por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 668%298 de 436
Anotaron más de 20.567%4 de 645%195 de 436
Anotaron más de 24.550%3 de 629%125 de 436
Anotaron más de 27.550%3 de 620%86 de 436
Anotaron más de 30.550%3 de 614%61 de 436
Mira el total de los Jaguars según predictapp para Colts en Jaguars

Juego aéreo de los Jaguars

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Jaguars esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Trevor Lawrence61201841480144
Mira los props de pases de los Jaguars de esta semana

Juego terrestre de los Jaguars

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Jaguars esta temporada
Bhayshul TutenRB694388262%
Chris Rodriguez Jr.RB639168225%
Trevor LawrenceQB6147304%
Ameer AbdullahRB6104506%
LeQuint Allen Jr.RB61101%
Parker WashingtonWR61301%
Jakobi MeyersWR61201%
Mira los props de carreras de los Jaguars de esta semana

Receptores de los Jaguars

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Jaguars esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Parker WashingtonWR4626416426%
Brenton StrangeTE3326279119%
Jakobi MeyersWR2820285215%
Brian Thomas Jr.WR209105112%
Bhayshul TutenRB141312628%
Josh CameronWR12811727%
Nate BoerkircherTE865215%
LeQuint Allen Jr.RB52903%
Mira los props de recepción de los Jaguars de esta semana

Quién anota para los Jaguars

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Jaguars esta temporada
Bhayshul TutenRB224
Parker WashingtonWR044
Jakobi MeyersWR022
Chris Rodriguez Jr.RB202
Josh CameronWR022
Brenton StrangeTE011
Brian Thomas Jr.WR011
Nate BoerkircherTE011
Mira los props de touchdown de los Jaguars de esta semana

Puntos de fantasy de los Jaguars

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Jaguars, Esta temporada, hasta la semana 6
Trevor LawrenceQB6114.519.119.119.127.4
Parker WashingtonWR691.915.313.211.030.4
Bhayshul TutenRB688.414.713.712.624.7
Jakobi MeyersWR660.710.18.56.819.4
Brenton StrangeTE659.910.07.85.616.5
Josh CameronWR631.75.34.64.010.0
Chris Rodriguez Jr.RB630.45.15.04.99.7
Brian Thomas Jr.WR625.54.33.52.89.7
Nate BoerkircherTE617.22.92.41.98.8
Ameer AbdullahRB66.71.11.00.84.2
LeQuint Allen Jr.RB63.00.50.30.22.9
Quintin MorrisTE51.70.30.20.11.7
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Jaguars, gratis

Lo que permite la defensa de los Jaguars

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 10 de 32244.1
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 32 de 3263.5
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 9 de 32156.7
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 15 de 3252.7
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Jaguars

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Jaguars?

En 173 de 436 partidos desde 2000 (40%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Jaguars de local?

Han ganado 104 de 218 partidos de local desde 2000 (48%), y 70 de 218 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Jaguars más de 20.5 puntos?

En 195 de 436 partidos desde 2000 (45%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Jaguars está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.