Logo de predictapp

New England Patriots: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Patriots

Los Patriots van 4-2 hasta la semana 6, con 22.7 puntos anotados y 18.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Patriots está en la app.

Próximo partido

Patriots en Bears

· Week 7 · Visitante

Chicago Bears

Mira qué piensa predictapp de Patriots en Bears

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 22.7 puntos anotados y 18.8 recibidos por partido.

Partidos de los Patriots, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsJets26-19Ganó
5vsRaiders45-17Ganó
4@Bills29-26Ganó
3@Jaguars6-35Perdió
2vsSteelers20-3Ganó
1@Seahawks10-13Perdió
Puntos de los Patriots por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido22.725.8
Puntos recibidos por partido18.819.3
Margen promedio+3.8+6.6
Se fueron a tiempo extra0%0 de 65%23 de 473

Los Patriots contra el hándicap

Desde 2000 los Patriots han ganado por más de 3.5 puntos en 264 de 473 partidos, con un margen promedio de +6.6.

Partidos de los Patriots contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)33%2 de 642%197 de 473
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)50%3 de 656%264 de 473
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)83%5 de 675%354 de 473
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 685%402 de 473
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Patriots en Bears

Totales en los partidos de los Patriots

Desde 2000, los partidos de los Patriots han pasado de 45.5 puntos en 224 de 473.

Partidos de los Patriots por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos67%4 de 685%403 de 473
Más de 42.5 puntos50%3 de 659%278 de 473
Más de 45.5 puntos33%2 de 647%224 de 473
Más de 48.5 puntos33%2 de 638%182 de 473
Más de 50.5 puntos33%2 de 635%164 de 473
Mira el total de predictapp para Patriots en Bears

Victorias de los Patriots, de local y de visitante

Desde 2000 los Patriots han ganado 321 de 473 partidos: 179 de 246 de local y 142 de 227 de visitante.

Victorias de los Patriots
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 668%321 de 473
De local100%3 de 373%179 de 246
De visitante33%1 de 363%142 de 227
Mira a quién favorece predictapp en Patriots en Bears

Puntos de los Patriots contra el total del equipo

Desde 2000 los Patriots han anotado más de 20.5 puntos en 315 de 473 partidos.

Partidos de los Patriots por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.567%4 de 685%401 de 473
Anotaron más de 20.550%3 de 667%315 de 473
Anotaron más de 24.550%3 de 651%240 de 473
Anotaron más de 27.533%2 de 641%194 de 473
Anotaron más de 30.517%1 de 632%152 de 473
Mira el total de los Patriots según predictapp para Patriots en Bears

Juego aéreo de los Patriots

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Patriots esta temporada
Drake Maye61171841463117
Tommy DeVito1353000
Efton Chism III5111600
Mira los props de pases de los Patriots de esta semana

Juego terrestre de los Patriots

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Patriots esta temporada
Rhamondre StevensonRB671263245%
TreVeyon HendersonRB549194138%
Corey KinerRB631138020%
Drake MayeQB62619514%
Efton Chism IIIWR51201%
Tommy DeVitoQB11200%
Mira los props de carreras de los Patriots de esta semana

Receptores de los Patriots

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Patriots esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
DeMario DouglasWR3020233317%
Romeo DoubsWR2414261313%
Hunter HenryTE2419225214%
Mack HollinsWR2015209017%
Rhamondre StevensonRB2015111011%
A.J. BrownWR14653023%
Efton Chism IIIWR1499819%
Eli RaridonTE12911218%
Mira los props de recepción de los Patriots de esta semana

Quién anota para los Patriots

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Patriots esta temporada
Romeo DoubsWR033
DeMario DouglasWR033
Hunter HenryTE022
Rhamondre StevensonRB202
TreVeyon HendersonRB101
Drake MayeQB101
Kyle WilliamsWR011
Efton Chism IIIWR011
Mira los props de touchdown de los Patriots de esta semana

Puntos de fantasy de los Patriots

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Patriots, Esta temporada, hasta la semana 6
Drake MayeQB6112.018.718.718.739.9
Rhamondre StevensonRB664.410.79.58.218.4
DeMario DouglasWR659.39.98.26.622.5
Romeo DoubsWR658.19.78.57.423.8
Hunter HenryTE653.58.97.35.814.8
Mack HollinsWR435.99.07.15.214.7
TreVeyon HendersonRB528.35.75.45.113.6
Kyle WilliamsWR626.74.54.03.518.1
Eli RaridonTE526.25.24.33.410.7
Efton Chism IIIWR525.65.14.23.312.2
Corey KinerRB615.42.62.42.25.7
A.J. BrownWR211.35.74.22.75.7
Lan LarisonRB12.92.91.90.92.9
Reggie GilliamRB41.40.40.20.11.4
Tommy DeVitoQB11.41.41.41.41.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Patriots, gratis

Lo que permite la defensa de los Patriots

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 24 de 32211.9
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 28 de 3278.4
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 26 de 32124.5
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 12 de 3254.3
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Patriots

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Patriots?

En 224 de 473 partidos desde 2000 (47%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Patriots de local?

Han ganado 179 de 246 partidos de local desde 2000 (73%), y 142 de 227 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Patriots más de 20.5 puntos?

En 315 de 473 partidos desde 2000 (67%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Patriots está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.