Logo de predictapp

Chicago Bears: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Bears

Los Bears van 4-2 hasta la semana 6, con 25.0 puntos anotados y 19.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Bears está en la app.

Próximo partido

Patriots en Bears

· Week 7 · Local

New England Patriots

Mira qué piensa predictapp de Patriots en Bears

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 25.0 puntos anotados y 19.8 recibidos por partido.

Partidos de los Bears, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Falcons31-23Ganó
5@Packers7-31Perdió
4vsJets23-12Ganó
3vsEagles27-7Ganó
2vsVikings3-9Perdió
1@Panthers59-37Ganó
Puntos de los Bears por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido25.020.5
Puntos recibidos por partido19.821.6
Margen promedio+5.2-1
Se fueron a tiempo extra0%0 de 67%29 de 438

Los Bears contra el hándicap

Desde 2000 los Bears han ganado por más de 3.5 puntos en 155 de 438 partidos, con un margen promedio de -1.

Partidos de los Bears contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)67%4 de 623%99 de 438
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)67%4 de 635%155 de 438
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)67%4 de 658%254 de 438
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 671%313 de 438
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Patriots en Bears

Totales en los partidos de los Bears

Desde 2000, los partidos de los Bears han pasado de 45.5 puntos en 161 de 438.

Partidos de los Bears por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos83%5 de 680%352 de 438
Más de 42.5 puntos33%2 de 647%204 de 438
Más de 45.5 puntos33%2 de 637%161 de 438
Más de 48.5 puntos33%2 de 630%130 de 438
Más de 50.5 puntos33%2 de 626%112 de 438
Mira el total de predictapp para Patriots en Bears

Victorias de los Bears, de local y de visitante

Desde 2000 los Bears han ganado 205 de 438 partidos: 118 de 223 de local y 87 de 215 de visitante.

Victorias de los Bears
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 647%205 de 438
De local67%2 de 353%118 de 223
De visitante67%2 de 340%87 de 215
Mira a quién favorece predictapp en Patriots en Bears

Puntos de los Bears contra el total del equipo

Desde 2000 los Bears han anotado más de 20.5 puntos en 207 de 438 partidos.

Partidos de los Bears por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.567%4 de 670%307 de 438
Anotaron más de 20.567%4 de 647%207 de 438
Anotaron más de 24.550%3 de 630%131 de 438
Anotaron más de 27.533%2 de 620%88 de 438
Anotaron más de 30.533%2 de 615%65 de 438
Mira el total de los Bears según predictapp para Patriots en Bears

Juego aéreo de los Bears

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Bears esta temporada
Caleb Williams3669171231
Tyson Bagent3426340903
Case Keenum3355335521
Mira los props de pases de los Bears de esta semana

Juego terrestre de los Bears

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Bears esta temporada
D'Andre SwiftRB694398650%
Kyle MonangaiRB460324340%
Roschon JohnsonRB62273112%
Caleb WilliamsQB31811128%
Luther Burden IIIWR672205%
Tyson BagentQB342102%
Case KeenumQB331211%
Kalif RaymondWR61-201%
Mira los props de carreras de los Bears de esta semana

Receptores de los Bears

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Bears esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Luther Burden IIIWR4331361122%
Rome OdunzeWR3320312017%
Colston LovelandTE3019175115%
Kalif RaymondWR2926244116%
D'Andre SwiftRB2118140011%
Cole KmetTE1175916%
Roschon JohnsonRB1086305%
Kyle MonangaiRB553904%
Mira los props de recepción de los Bears de esta semana

Quién anota para los Bears

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Bears esta temporada
D'Andre SwiftRB606
Kyle MonangaiRB303
Caleb WilliamsQB202
Kalif RaymondWR011
Luther Burden IIIWR011
Cole KmetTE011
Colston LovelandTE011
Jahdae WalkerWR011
Mira los props de touchdown de los Bears de esta semana

Puntos de fantasy de los Bears

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Bears, Esta temporada, hasta la semana 6
D'Andre SwiftRB6103.817.315.814.332.4
Luther Burden IIIWR673.312.29.67.119.8
Caleb WilliamsQB361.620.520.520.537.3
Kyle MonangaiRB459.314.814.213.628.0
Kalif RaymondWR656.29.47.25.021.0
Rome OdunzeWR649.28.26.54.915.4
Colston LovelandTE642.57.15.53.918.5
Roschon JohnsonRB625.64.33.62.913.3
Case KeenumQB325.48.58.58.524.7
Cole KmetTE618.93.22.62.011.5
Tyson BagentQB312.54.24.24.29.1
Zavion ThomasWR69.81.61.20.85.5
Jahdae WalkerWR57.11.41.31.27.1
Sam RoushTE56.31.31.00.72.6
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Bears, gratis

Lo que permite la defensa de los Bears

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 12 de 32236.3
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 15 de 3297.5
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 7 de 32160
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 21 de 3249.8
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Bears

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Bears?

En 161 de 438 partidos desde 2000 (37%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Bears de local?

Han ganado 118 de 223 partidos de local desde 2000 (53%), y 87 de 215 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Bears más de 20.5 puntos?

En 207 de 438 partidos desde 2000 (47%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Bears está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.