Logo de predictapp

Pittsburgh Steelers: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Steelers

Los Steelers van 4-2 hasta la semana 6, con 22.8 puntos anotados y 21.3 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Steelers está en la app.

Próximo partido

Steelers en Saints

· Week 7 · Visitante

New Orleans Saints

Mira qué piensa predictapp de Steelers en Saints

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 22.8 puntos anotados y 21.3 recibidos por partido.

Partidos de los Steelers, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Buccaneers26-19 TEGanó
5vsColts34-22Ganó
4@Browns24-27Perdió
3vsBengals30-27Ganó
2@Patriots3-20Perdió
1vsFalcons20-13Ganó
Puntos de los Steelers por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido22.822.8
Puntos recibidos por partido21.319.5
Margen promedio+1.5+3.2
Se fueron a tiempo extra17%1 de 67%32 de 457

Los Steelers contra el hándicap

Desde 2000 los Steelers han ganado por más de 3.5 puntos en 223 de 457 partidos, con un margen promedio de +3.2.

Partidos de los Steelers contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)17%1 de 632%148 de 457
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)50%3 de 649%223 de 457
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)83%5 de 674%339 de 457
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)83%5 de 683%380 de 457
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Steelers en Saints

Totales en los partidos de los Steelers

Desde 2000, los partidos de los Steelers han pasado de 45.5 puntos en 161 de 457.

Partidos de los Steelers por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos83%5 de 679%361 de 457
Más de 42.5 puntos67%4 de 648%218 de 457
Más de 45.5 puntos50%3 de 635%161 de 457
Más de 48.5 puntos50%3 de 629%133 de 457
Más de 50.5 puntos50%3 de 625%116 de 457
Mira el total de predictapp para Steelers en Saints

Victorias de los Steelers, de local y de visitante

Desde 2000 los Steelers han ganado 284 de 457 partidos: 158 de 230 de local y 126 de 227 de visitante.

Victorias de los Steelers
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 662%284 de 457
De local100%3 de 369%158 de 230
De visitante33%1 de 356%126 de 227
Mira a quién favorece predictapp en Steelers en Saints

Puntos de los Steelers contra el total del equipo

Desde 2000 los Steelers han anotado más de 20.5 puntos en 260 de 457 partidos.

Partidos de los Steelers por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 680%367 de 457
Anotaron más de 20.567%4 de 657%260 de 457
Anotaron más de 24.550%3 de 640%181 de 457
Anotaron más de 27.533%2 de 628%130 de 457
Anotaron más de 30.517%1 de 619%86 de 457
Mira el total de los Steelers según predictapp para Steelers en Saints

Juego aéreo de los Steelers

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Steelers esta temporada
Aaron Rodgers61432311487125
Mason Rudolph201000
Mira los props de pases de los Steelers de esta semana

Juego terrestre de los Steelers

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Steelers esta temporada
Jaylen WarrenRB684460171%
Rico DowdleRB32277037%
Travis HomerRB551505%
Aaron RodgersQB642301%
Pat FreiermuthTE63403%
Lew Nichols IIIRB42603%
DK MetcalfWR611101%
Mason RudolphQB21300%
Mira los props de carreras de los Steelers de esta semana

Receptores de los Steelers

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Steelers esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
DK MetcalfWR5230318123%
Germie BernardWR3224227115%
Jaylen WarrenRB3121258114%
Pat FreiermuthTE2921180414%
Roman WilsonWR2514188214%
Darnell WashingtonTE2215156210%
Michael PittmanWR12789011%
Rico DowdleRB1173709%
Mira los props de recepción de los Steelers de esta semana

Quién anota para los Steelers

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Steelers esta temporada
Pat FreiermuthTE044
Jaylen WarrenRB112
Darnell WashingtonTE022
Roman WilsonWR022
DK MetcalfWR011
Ben SkowronekWR011
Germie BernardWR011
Mira los props de touchdown de los Steelers de esta semana

Puntos de fantasy de los Steelers

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Steelers, Esta temporada, hasta la semana 6
Jaylen WarrenRB6102.817.115.413.636.8
Aaron RodgersQB699.816.616.616.622.9
DK MetcalfWR668.911.59.06.520.3
Pat FreiermuthTE663.410.68.87.121.5
Germie BernardWR653.18.96.94.925.7
Roman WilsonWR544.89.07.66.216.4
Darnell WashingtonTE642.67.15.94.612.5
Rico DowdleRB318.46.15.03.87.9
Michael PittmanWR315.95.34.13.08.8
Ben SkowronekWR512.22.42.11.89.3
Travis HomerRB51.50.30.30.31.6
Robert TonyanTE51.20.20.10.01.2
Lew Nichols IIIRB40.60.20.20.20.6
Mason RudolphQB20.30.20.20.20.3
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Steelers, gratis

Lo que permite la defensa de los Steelers

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 5 de 32250.8
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 18 de 3293.7
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 8 de 32157.7
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 7 de 3260.6
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Steelers

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Steelers?

En 161 de 457 partidos desde 2000 (35%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Steelers de local?

Han ganado 158 de 230 partidos de local desde 2000 (69%), y 126 de 227 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Steelers más de 20.5 puntos?

En 260 de 457 partidos desde 2000 (57%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Steelers está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.