Logo de predictapp

Carolina Panthers: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Panthers

Los Panthers van 3-2 hasta la semana 6, con 29.2 puntos anotados y 24.6 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Panthers está en la app.

Próximo partido

Buccaneers en Panthers

· Week 7 · Local

Tampa Bay Buccaneers

Mira qué piensa predictapp de Buccaneers en Panthers

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

3-2, con 29.2 puntos anotados y 24.6 recibidos por partido.

Partidos de los Panthers, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Eagles25-14Ganó
4vsLions32-26Ganó
3@Browns18-21Perdió
2@Falcons34-3Ganó
1vsBears37-59Perdió
Puntos de los Panthers por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido29.220.8
Puntos recibidos por partido24.622.4
Margen promedio+4.6-1.6
Se fueron a tiempo extra0%0 de 55%21 de 442

Los Panthers contra el hándicap

Desde 2000 los Panthers han ganado por más de 3.5 puntos en 155 de 442 partidos, con un margen promedio de -1.6.

Partidos de los Panthers contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)40%2 de 525%112 de 442
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)60%3 de 535%155 de 442
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)80%4 de 559%261 de 442
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)80%4 de 568%302 de 442
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Buccaneers en Panthers

Totales en los partidos de los Panthers

Desde 2000, los partidos de los Panthers han pasado de 45.5 puntos en 184 de 442.

Partidos de los Panthers por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%5 de 579%351 de 442
Más de 42.5 puntos40%2 de 550%223 de 442
Más de 45.5 puntos40%2 de 542%184 de 442
Más de 48.5 puntos40%2 de 535%154 de 442
Más de 50.5 puntos40%2 de 529%126 de 442
Mira el total de predictapp para Buccaneers en Panthers

Victorias de los Panthers, de local y de visitante

Desde 2000 los Panthers han ganado 200 de 442 partidos: 110 de 219 de local y 90 de 223 de visitante.

Victorias de los Panthers
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos60%3 de 545%200 de 442
De local50%1 de 250%110 de 219
De visitante67%2 de 340%90 de 223
Mira a quién favorece predictapp en Buccaneers en Panthers

Puntos de los Panthers contra el total del equipo

Desde 2000 los Panthers han anotado más de 20.5 puntos en 219 de 442 partidos.

Partidos de los Panthers por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%5 de 568%301 de 442
Anotaron más de 20.580%4 de 550%219 de 442
Anotaron más de 24.580%4 de 533%148 de 442
Anotaron más de 27.560%3 de 526%114 de 442
Anotaron más de 30.560%3 de 519%82 de 442
Mira el total de los Panthers según predictapp para Buccaneers en Panthers

Juego aéreo de los Panthers

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Panthers esta temporada
Bryce Young51212011549112
Kenny Pickett201000
Mira los props de pases de los Panthers de esta semana

Juego terrestre de los Panthers

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Panthers esta temporada
Chuba HubbardRB590426474%
AJ DillonRB41743020%
Jonathon BrooksRB2930023%
Bryce YoungQB553110%
Trevor EtienneRB11-103%
Mitchell EvansTE51101%
Kenny PickettQB212400%
Mira los props de carreras de los Panthers de esta semana

Receptores de los Panthers

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Panthers esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Tetairoa McMillanWR4832471227%
Jalen CokerWR3524319225%
Darren WallerTE2113148211%
Tommy TrembleTE1915128210%
John Metchie IIIWR1478019%
Chuba HubbardRB13118527%
Brycen TremayneWR9611504%
Mitchell EvansTE866604%
Mira los props de recepción de los Panthers de esta semana

Quién anota para los Panthers

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Panthers esta temporada
Chuba HubbardRB426
Tetairoa McMillanWR022
Tommy TrembleTE022
Darren WallerTE022
Jalen CokerWR022
John Metchie IIIWR011
Bryce YoungQB101
Mira los props de touchdown de los Panthers de esta semana

Puntos de fantasy de los Panthers

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Panthers, Esta temporada, hasta la semana 6
Bryce YoungQB5111.122.222.222.231.4
Chuba HubbardRB598.119.618.517.425.9
Tetairoa McMillanWR589.117.814.611.445.2
Jalen CokerWR467.917.014.011.033.8
Darren WallerTE539.88.06.75.418.3
Tommy TrembleTE539.88.06.55.020.6
John Metchie IIIWR421.05.34.43.59.9
Brycen TremayneWR517.53.52.92.312.3
Mitchell EvansTE512.72.51.91.36.6
Jonathon BrooksRB29.34.74.23.77.2
Xavier LegetteWR28.44.23.73.28.4
AJ DillonRB46.61.71.41.22.8
David MooreWR33.71.21.10.93.7
Kenny PickettQB22.41.21.21.22.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Panthers, gratis

Lo que permite la defensa de los Panthers

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 18 de 32220.1
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 8 de 32105.6
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 23 de 32129.8
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 8 de 3259
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Panthers

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Panthers?

En 184 de 442 partidos desde 2000 (42%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Panthers de local?

Han ganado 110 de 219 partidos de local desde 2000 (50%), y 90 de 223 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Panthers más de 20.5 puntos?

En 219 de 442 partidos desde 2000 (50%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Panthers está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.