Logo de predictapp

New Orleans Saints: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Saints

Los Saints van 2-4 hasta la semana 6, con 25.3 puntos anotados y 29.7 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Saints está en la app.

Próximo partido

Steelers en Saints

· Week 7 · Local

Pittsburgh Steelers

Mira qué piensa predictapp de Steelers en Saints

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

2-4, con 25.3 puntos anotados y 29.7 recibidos por partido.

Partidos de los Saints, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6@Giants34-27Ganó
5vsVikings13-23Perdió
4vsFalcons24-45Perdió
3vsRaiders27-35Perdió
2@Ravens24-17Ganó
1@Lions30-31 TEPerdió
Puntos de los Saints por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido25.325.1
Puntos recibidos por partido29.723
Margen promedio-4.3+2.1
Se fueron a tiempo extra17%1 de 66%25 de 446

Los Saints contra el hándicap

Desde 2000 los Saints han ganado por más de 3.5 puntos en 188 de 446 partidos, con un margen promedio de +2.1.

Partidos de los Saints contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)0%0 de 631%138 de 446
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)33%2 de 642%188 de 446
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)50%3 de 665%292 de 446
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)50%3 de 676%339 de 446
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Steelers en Saints

Totales en los partidos de los Saints

Desde 2000, los partidos de los Saints han pasado de 45.5 puntos en 241 de 446.

Partidos de los Saints por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 689%395 de 446
Más de 42.5 puntos67%4 de 663%282 de 446
Más de 45.5 puntos67%4 de 654%241 de 446
Más de 48.5 puntos67%4 de 646%207 de 446
Más de 50.5 puntos67%4 de 641%183 de 446
Mira el total de predictapp para Steelers en Saints

Victorias de los Saints, de local y de visitante

Desde 2000 los Saints han ganado 243 de 446 partidos: 125 de 224 de local y 118 de 222 de visitante.

Victorias de los Saints
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos33%2 de 654%243 de 446
De local0%0 de 356%125 de 224
De visitante67%2 de 353%118 de 222
Mira a quién favorece predictapp en Steelers en Saints

Puntos de los Saints contra el total del equipo

Desde 2000 los Saints han anotado más de 20.5 puntos en 292 de 446 partidos.

Partidos de los Saints por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 681%363 de 446
Anotaron más de 20.583%5 de 665%292 de 446
Anotaron más de 24.550%3 de 649%217 de 446
Anotaron más de 27.533%2 de 640%177 de 446
Anotaron más de 30.517%1 de 632%143 de 446
Mira el total de los Saints según predictapp para Steelers en Saints

Juego aéreo de los Saints

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Saints esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Tyler Shough61532351443125
Mira los props de pases de los Saints de esta semana

Juego terrestre de los Saints

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Saints esta temporada
Kendre MillerRB549153241%
Alvin KamaraRB535120229%
Travis EtienneRB331128041%
Tyler ShoughQB61910627%
CJ DonaldsonRB61781012%
Barion BrownWR52-202%
Mira los props de carreras de los Saints de esta semana

Receptores de los Saints

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Saints esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Chris OlaveWR6143580227%
Devaughn VeleWR4328294220%
Juwan JohnsonTE3425248315%
Bryce LanceWR2176619%
Alvin KamaraRB201576112%
Noah FantTE1497337%
Travis EtienneRB13115109%
Kendre MillerRB861504%
Mira los props de recepción de los Saints de esta semana

Quién anota para los Saints

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Saints esta temporada
Juwan JohnsonTE033
Alvin KamaraRB213
Noah FantTE033
Kendre MillerRB202
Chris OlaveWR022
Devaughn VeleWR022
Tyler ShoughQB202
Bryce LanceWR011
Mira los props de touchdown de los Saints de esta semana

Puntos de fantasy de los Saints

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Saints, Esta temporada, hasta la semana 6
Chris OlaveWR6113.018.815.311.728.2
Tyler ShoughQB6112.318.718.718.727.1
Devaughn VeleWR669.411.69.26.919.9
Juwan JohnsonTE665.811.08.96.823.3
Alvin KamaraRB552.610.59.07.522.8
Noah FantTE534.36.96.05.119.3
Kendre MillerRB532.86.66.05.49.0
Travis EtienneRB330.910.38.56.614.8
Bryce LanceWR619.63.32.72.18.9
CJ DonaldsonRB611.11.91.51.24.3
Oscar DelpTE54.81.00.70.43.0
Kevin Austin Jr.WR41.70.40.30.21.7
Barion BrownWR51.30.30.20.11.5
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Saints, gratis

Lo que permite la defensa de los Saints

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 25 de 32211.8
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 5 de 32106.4
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 24 de 32128.9
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 10 de 3257.6
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Saints

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Saints?

En 241 de 446 partidos desde 2000 (54%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Saints de local?

Han ganado 125 de 224 partidos de local desde 2000 (56%), y 118 de 222 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Saints más de 20.5 puntos?

En 292 de 446 partidos desde 2000 (65%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Saints está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.