Logo de predictapp

Green Bay Packers: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Packers

Los Packers van 4-2 hasta la semana 6, con 21.2 puntos anotados y 20.8 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Packers está en la app.

Próximo partido

Packers en Lions

· Week 7 · Visitante

Detroit Lions

Mira qué piensa predictapp de Packers en Lions

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

4-2, con 21.2 puntos anotados y 20.8 recibidos por partido.

Partidos de los Packers, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsCowboys23-13Ganó
5vsBears31-7Ganó
4@Buccaneers17-14Ganó
3vsFalcons14-35Perdió
2@Jets20-17 TEGanó
1@Vikings22-39Perdió
Puntos de los Packers por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido21.225.3
Puntos recibidos por partido20.821.6
Margen promedio+0.3+3.6
Se fueron a tiempo extra17%1 de 66%29 de 460

Los Packers contra el hándicap

Desde 2000 los Packers han ganado por más de 3.5 puntos en 231 de 460 partidos, con un margen promedio de +3.6.

Partidos de los Packers contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)33%2 de 637%169 de 460
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)33%2 de 650%231 de 460
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)67%4 de 672%330 de 460
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)67%4 de 682%378 de 460
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Packers en Lions

Totales en los partidos de los Packers

Desde 2000, los partidos de los Packers han pasado de 45.5 puntos en 250 de 460.

Partidos de los Packers por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%6 de 689%411 de 460
Más de 42.5 puntos33%2 de 664%293 de 460
Más de 45.5 puntos33%2 de 654%250 de 460
Más de 48.5 puntos33%2 de 643%198 de 460
Más de 50.5 puntos17%1 de 638%177 de 460
Mira el total de predictapp para Packers en Lions

Victorias de los Packers, de local y de visitante

Desde 2000 los Packers han ganado 279 de 460 partidos: 161 de 229 de local y 118 de 231 de visitante.

Victorias de los Packers
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos67%4 de 661%279 de 460
De local67%2 de 370%161 de 229
De visitante67%2 de 351%118 de 231
Mira a quién favorece predictapp en Packers en Lions

Puntos de los Packers contra el total del equipo

Desde 2000 los Packers han anotado más de 20.5 puntos en 316 de 460 partidos.

Partidos de los Packers por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.583%5 de 685%393 de 460
Anotaron más de 20.550%3 de 669%316 de 460
Anotaron más de 24.517%1 de 652%241 de 460
Anotaron más de 27.517%1 de 640%185 de 460
Anotaron más de 30.517%1 de 630%139 de 460
Mira el total de los Packers según predictapp para Packers en Lions

Juego aéreo de los Packers

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Packers esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Jordan Love61352271684114
Mira los props de pases de los Packers de esta semana

Juego terrestre de los Packers

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Packers esta temporada
MarShawn LloydRB648122241%
Kaleb JohnsonRB628104027%
Pierre StrongRB21635034%
Chris BrooksRB41570018%
Jordan LoveQB662415%
Tucker KraftTE62502%
Savion WilliamsWR12908%
Matthew GoldenWR61601%
Mira los props de carreras de los Packers de esta semana

Receptores de los Packers

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Packers esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Matthew GoldenWR5830501326%
Christian WatsonWR4829538622%
Tucker KraftTE3725249117%
Skyy MooreWR1473507%
MarShawn LloydRB14105517%
Pierre StrongRB10850014%
Bo MeltonWR843004%
Jayden ReedWR8424011%
Mira los props de recepción de los Packers de esta semana

Quién anota para los Packers

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Packers esta temporada
Christian WatsonWR066
Matthew GoldenWR033
MarShawn LloydRB213
Tucker KraftTE011
Jordan LoveQB101
Mira los props de touchdown de los Packers de esta semana

Puntos de fantasy de los Packers

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Packers, Esta temporada, hasta la semana 6
Christian WatsonWR6118.819.817.415.032.7
Jordan LoveQB6111.818.618.618.625.3
Matthew GoldenWR6100.716.814.311.822.4
Tucker KraftTE656.49.47.35.216.5
MarShawn LloydRB643.77.36.55.616.7
Pierre StrongRB216.58.36.34.311.7
Jonnu SmithTE513.52.72.21.77.0
Chris BrooksRB412.43.12.72.44.5
Skyy MooreWR510.52.11.40.76.1
Kaleb JohnsonRB610.41.71.71.63.2
Savion WilliamsWR18.18.16.14.18.1
Bo MeltonWR67.01.20.80.55.0
Jayden ReedWR26.43.22.21.25.0
J. Michael SturdivantWR55.21.00.70.45.2
Mark RedmanTE54.91.00.80.64.9
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Packers, gratis

Lo que permite la defensa de los Packers

Por partido, en sus últimos 23 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 27 de 32207.4
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 11 de 3298
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 18 de 32136.5
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 30 de 3242
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Packers

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Packers?

En 250 de 460 partidos desde 2000 (54%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Packers de local?

Han ganado 161 de 229 partidos de local desde 2000 (70%), y 118 de 231 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Packers más de 20.5 puntos?

En 316 de 460 partidos desde 2000 (69%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Packers está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.