Logo de predictapp

Detroit Lions: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Lions

Los Lions van 3-2 hasta la semana 6, con 32.8 puntos anotados y 29.6 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Lions está en la app.

Próximo partido

Packers en Lions

· Week 7 · Local

Green Bay Packers

Mira qué piensa predictapp de Packers en Lions

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

3-2, con 32.8 puntos anotados y 29.6 recibidos por partido.

Partidos de los Lions, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
5@Cardinals45-21Ganó
4@Panthers26-32Perdió
3vsJets31-24Ganó
2@Bills31-41Perdió
1vsSaints31-30 TEGanó
Puntos de los Lions por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido32.822.1
Puntos recibidos por partido29.625
Margen promedio+3.2-2.8
Se fueron a tiempo extra20%1 de 55%22 de 433

Los Lions contra el hándicap

Desde 2000 los Lions han ganado por más de 3.5 puntos en 125 de 433 partidos, con un margen promedio de -2.8.

Partidos de los Lions contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)20%1 de 519%82 de 433
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)40%2 de 529%125 de 433
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)60%3 de 552%227 de 433
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)80%4 de 569%298 de 433
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Packers en Lions

Totales en los partidos de los Lions

Desde 2000, los partidos de los Lions han pasado de 45.5 puntos en 230 de 433.

Partidos de los Lions por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos100%5 de 587%377 de 433
Más de 42.5 puntos100%5 de 562%269 de 433
Más de 45.5 puntos100%5 de 553%230 de 433
Más de 48.5 puntos100%5 de 547%202 de 433
Más de 50.5 puntos100%5 de 540%173 de 433
Mira el total de predictapp para Packers en Lions

Victorias de los Lions, de local y de visitante

Desde 2000 los Lions han ganado 172 de 433 partidos: 101 de 215 de local y 71 de 218 de visitante.

Victorias de los Lions
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos60%3 de 540%172 de 433
De local100%2 de 247%101 de 215
De visitante33%1 de 333%71 de 218
Mira a quién favorece predictapp en Packers en Lions

Puntos de los Lions contra el total del equipo

Desde 2000 los Lions han anotado más de 20.5 puntos en 223 de 433 partidos.

Partidos de los Lions por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%5 de 574%322 de 433
Anotaron más de 20.5100%5 de 552%223 de 433
Anotaron más de 24.5100%5 de 536%154 de 433
Anotaron más de 27.580%4 de 527%117 de 433
Anotaron más de 30.580%4 de 522%96 de 433
Mira el total de los Lions según predictapp para Packers en Lions

Juego aéreo de los Lions

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Lions esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Jared Goff51281911485120
Mira los props de pases de los Lions de esta semana

Juego terrestre de los Lions

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Lions esta temporada
Jahmyr GibbsRB5105504787%
Sione VakiRB51551011%
Jared GoffQB581812%
Mira los props de carreras de los Lions de esta semana

Receptores de los Lions

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Lions esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Amon-Ra St. BrownWR5737372531%
Sam LaPortaTE3727316319%
Jahmyr GibbsRB3427234219%
Jameson WilliamsWR2918276215%
Isaac TeSlaaWR199187010%
Brock WrightTE653103%
Sione VakiRB545203%
Jackson MeeksWR11801%
Mira los props de recepción de los Lions de esta semana

Quién anota para los Lions

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Lions esta temporada
Jahmyr GibbsRB729
Amon-Ra St. BrownWR055
Sam LaPortaTE033
Jameson WilliamsWR022
Jared GoffQB101
Mira los props de touchdown de los Lions de esta semana

Puntos de fantasy de los Lions

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Lions, Esta temporada, hasta la semana 6
Jahmyr GibbsRB5152.830.627.925.241.4
Jared GoffQB5115.223.023.023.029.8
Amon-Ra St. BrownWR5104.220.817.113.435.2
Sam LaPortaTE576.615.312.69.922.4
Jameson WilliamsWR557.611.59.77.918.7
Isaac TeSlaaWR527.75.54.63.713.5
Sione VakiRB514.32.92.52.14.7
Brock WrightTE58.11.61.10.62.7
Jackson MeeksWR41.80.50.30.21.8
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Lions, gratis

Lo que permite la defensa de los Lions

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 4 de 32254.3
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 24 de 3288
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 4 de 32164.5
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 4 de 3267.1
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Lions

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Lions?

En 230 de 433 partidos desde 2000 (53%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Lions de local?

Han ganado 101 de 215 partidos de local desde 2000 (47%), y 71 de 218 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Lions más de 20.5 puntos?

En 223 de 433 partidos desde 2000 (52%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Lions está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.