Logo de predictapp

Kansas City Chiefs: predicciones, props y estadísticas

predictapp te da todo lo que necesitas para apostar mejor en los partidos de los Chiefs

Los Chiefs van 5-0 hasta la semana 6, con 28.0 puntos anotados y 16.6 recibidos por partido.

Cada tabla de esta página es un resultado de partidos ya jugados, no una predicción. La lectura de predictapp del próximo partido de los Chiefs está en la app.

Próximo partido

Chiefs en Seahawks

· Week 7 · Visitante

Seattle Seahawks

Mira qué piensa predictapp de Chiefs en Seahawks

Resultados y puntos

Esta temporada, hasta la semana 6

5-0, con 28.0 puntos anotados y 16.6 recibidos por partido.

Partidos de los Chiefs, con el marcador
SemRivalMarcadorResultado
6vsChargers22-6Ganó
4@Raiders30-27Ganó
3@Dolphins24-10Ganó
2vsColts33-30 TEGanó
1vsBroncos31-10Ganó
Puntos de los Chiefs por partido
DatoEsta temporadaDesde 2000
Puntos anotados por partido28.024.1
Puntos recibidos por partido16.621.7
Margen promedio+11.4+2.4
Se fueron a tiempo extra20%1 de 57%33 de 455

Los Chiefs contra el hándicap

Desde 2000 los Chiefs han ganado por más de 3.5 puntos en 206 de 455 partidos, con un margen promedio de +2.4.

Partidos de los Chiefs contra cada hándicap
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Ganaron por 8 o más (cubre -7.5)60%3 de 531%139 de 455
Ganaron por 4 o más (cubre -3.5)60%3 de 545%206 de 455
Ganaron, o perdieron por 3 o menos (cubre +3.5)100%5 de 570%319 de 455
Ganaron, o perdieron por 7 o menos (cubre +7.5)100%5 de 581%368 de 455
Mira la lectura de hándicap de predictapp para Chiefs en Seahawks

Totales en los partidos de los Chiefs

Desde 2000, los partidos de los Chiefs han pasado de 45.5 puntos en 211 de 455.

Partidos de los Chiefs por encima de cada total
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Más de 30.5 puntos80%4 de 584%380 de 455
Más de 42.5 puntos40%2 de 556%256 de 455
Más de 45.5 puntos40%2 de 546%211 de 455
Más de 48.5 puntos40%2 de 539%176 de 455
Más de 50.5 puntos40%2 de 536%164 de 455
Mira el total de predictapp para Chiefs en Seahawks

Victorias de los Chiefs, de local y de visitante

Desde 2000 los Chiefs han ganado 261 de 455 partidos: 150 de 234 de local y 111 de 221 de visitante.

Victorias de los Chiefs
DatoEsta temporadaDesde 2000
Todos los partidos100%5 de 557%261 de 455
De local100%3 de 364%150 de 234
De visitante100%2 de 250%111 de 221
Mira a quién favorece predictapp en Chiefs en Seahawks

Puntos de los Chiefs contra el total del equipo

Desde 2000 los Chiefs han anotado más de 20.5 puntos en 279 de 455 partidos.

Partidos de los Chiefs por encima de cada total del equipo
LíneaEsta temporadaDesde 2000
Anotaron más de 14.5100%5 de 580%362 de 455
Anotaron más de 20.5100%5 de 561%279 de 455
Anotaron más de 24.560%3 de 547%215 de 455
Anotaron más de 27.560%3 de 537%167 de 455
Anotaron más de 30.540%2 de 527%122 de 455
Mira el total de los Chiefs según predictapp para Chiefs en Seahawks

Juego aéreo de los Chiefs

Esta temporada, hasta la semana 6

Pasadores de los Chiefs esta temporada
JugadorPJCompIntYdsTDIntc
Patrick Mahomes5105159130993
Mira los props de pases de los Chiefs de esta semana

Juego terrestre de los Chiefs

Esta temporada, hasta la semana 6

Corredores de los Chiefs esta temporada
Kenneth Walker IIIRB5106665683%
Emmett JohnsonRB51962014%
Patrick MahomesQB5116511%
Mira los props de carreras de los Chiefs de esta semana

Receptores de los Chiefs

Esta temporada, hasta la semana 6

Receptores de los Chiefs esta temporada, con su parte de los envíos del equipo
Xavier WorthyWR2921206120%
Travis KelceTE2720299217%
Kenneth Walker IIIRB231495215%
Rashee RiceWR1713190115%
Tyquan ThorntonWR1511219213%
Noah GrayTE11911408%
Jalen RoyalsWR954116%
Emmett JohnsonRB879205%
Mira los props de recepción de los Chiefs de esta semana

Quién anota para los Chiefs

Esta temporada, hasta la semana 6

Touchdowns por tierra y por recepción de los Chiefs esta temporada
Kenneth Walker IIIRB628
Travis KelceTE022
Tyquan ThorntonWR022
Patrick MahomesQB101
Xavier WorthyWR011
Jalen RoyalsWR011
Rashee RiceWR011
Mira los props de touchdown de los Chiefs de esta semana

Puntos de fantasy de los Chiefs

Esta temporada, hasta la semana 6

Puntos de fantasy de los jugadores de los Chiefs, Esta temporada, hasta la semana 6
Kenneth Walker IIIRB5138.027.626.224.834.1
Patrick MahomesQB594.919.019.019.029.0
Travis KelceTE561.912.410.48.425.1
Xavier WorthyWR547.69.57.45.314.3
Tyquan ThorntonWR444.911.29.98.528.1
Rashee RiceWR438.09.57.96.315.8
Emmett JohnsonRB522.44.53.83.18.8
Noah GrayTE520.44.13.22.38.3
Jalen RoyalsWR515.13.02.52.08.6
Cyrus AllenWR54.70.90.70.54.7
Andrew ArmstrongWR12.32.31.81.32.3
Jake BriningstoolTE41.90.50.40.21.9
Brashard SmithRB41.40.40.20.11.4
Cómo se cuentan los puntosUsa Start/Sit con cualquier jugador de los Chiefs, gratis

Lo que permite la defensa de los Chiefs

Por partido, en sus últimos 22 partidos. El lugar 1 es la defensa que más permite.

Yardas por pase permitidas a mariscales de campo: 26 de 32209.4
Menos 181.7Más 259.1
Las 32 defensas contra mariscales de campo
Yardas por tierra permitidas a corredores: 27 de 3278.9
Menos 63.5Más 114.2
Las 32 defensas contra corredores
Yardas por recepción permitidas a receptores abiertos: 28 de 32121.8
Menos 108.1Más 171.2
Las 32 defensas contra receptores abiertos
Yardas por recepción permitidas a alas cerradas: 13 de 3253.4
Menos 34.7Más 86.1
Las 32 defensas contra alas cerradas

Qué tan cerca han estado las proyecciones de predictapp

Probado en partidos que el modelo no había visto: lo que proyectó junto a lo que pasó, para jugadores con un papel real. La última columna es qué tan seguido el resultado cayó dentro del rango proyectado del 80%.

Proyectado y real, por mercado
MercadoEsta temporadaPartidos de jugadorProyectadoRealDentro del rango del 80%
Yardas por recepción, WR2021 a 20254,97955.855.379.2%
Yardas por tierra, RB2021 a 20253,65652.754.181.2%
Yardas por pase, QB2022 a 20252,173221.1223.781.2%
Yardas por recepción, TE2021 a 20251,17947.646.782.1%
Mira la tabla completa de precisión
Crea tu cuenta gratisSin tarjeta de crédito

Preguntas sobre los Chiefs

¿Qué tan seguido pasan de 45.5 puntos los partidos de los Chiefs?

En 211 de 455 partidos desde 2000 (46%). Cada total de 30.5 a 50.5 está contado en la sección de totales de esta página.

¿Qué tan seguido ganan los Chiefs de local?

Han ganado 150 de 234 partidos de local desde 2000 (64%), y 111 de 221 de visitante.

¿Qué tan seguido anotan los Chiefs más de 20.5 puntos?

En 279 de 455 partidos desde 2000 (61%).

¿Los números de esta página son predicciones?

No. Son resultados de partidos ya jugados, y cada sección dice qué partidos cuenta. La lectura de predictapp del próximo partido de los Chiefs está en la app.

¿Qué incluye una cuenta gratis de predictapp?

Todas las estadísticas, una revelación al día en el partido que tú elijas y el coaching de Dex. Sin tarjeta de crédito.

Los nombres de la NFL, de los equipos y de los jugadores se usan solo para identificarlos y son marcas de sus respectivos propietarios. predictapp no está afiliada, respaldada ni patrocinada por la NFL, ningún equipo ni ningún jugador. Las tablas de esta página son resultados pasados, no predicciones. 18+.